Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



«Двор архитектора» - прощальные гастроли.

Завтра, 19 марта и по 16 апреля, передвижная выставка «Двор архитектора» будет представлена жителям Красногорска и завершит свой парад по улицам, Домам культуры, выставкам и паркам города. За год наши коробчонки несколько пообтерлись, но свет внутри их металлических тел по-прежнему горит. Авторы проекта: archipeople и megabudka.

18.03.2015, 13:16 | Автор: Людмила Малкис



«Двор архитектора» - прощальные гастроли.

Напомню, что в прошлом году на выставке АРХ МОСКВА-2014 мы (archipeople и megabudka), впервые показали инсталляцию "Двор архитектора". Идея была простой: донести до горожан и властей проблему благоустройства придомовых территорий простым и понятным визуальным языком, сделать объекты «говорящими сами за себя». И обозначить сразу несколько точек: 
- проблему, 
- обоснование,
- решение.

Для участия в конкурсе были приглашены архитекторы, готовые сделать проект благоустройства для своего собственного двора. Помимо проекта от них требовался анализ текущей ситуации и описание изменений, которые они считают необходимыми. 

Макеты удивили и привлекли внимание практически всех посетителей выставки ввиду их необычности. Они стали своеобразным аттракционом, который предлагает рассмотреть две проекции: текущее состояние двора и двор его мечты, проще говоря картинку в формате «до и после». 

Победители конкурса макетов получили статус «Архитектор - Герой двора», а проект - диплом в номинации "Лучшие проекты Биеннале".
Мы же с Мегабудкой в этом году по приглашению Wowhaus.ru стали одними из кураторов фестиваля "Арт Овраг", который летом пройдет в Выксе. 
Будем строить вместе с жителями настоящий двор мечты или, согласно пресс-релизу, 
«Арт-Двор»!

И спасибо за поддержку партнеру проекта ФСК ЛИДЕР, а также Ирине Ворониной, Елена ПетропавловскаяЮлия ЗинкевичMarina Kontsevaya , Илья МукосейОльга Оржеховская и координатору передвижной выставки - Ольга Старкова!!! 


Приглашаем всех на выставку в Красногорск!


Еще по теме:
Урбанисты
«Двор архитектора»
Арт-интервенции

Просмотров: 7479

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы