Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Новая глобальная коллекция Interace - World Woven™

Новая глобальная коллекция World Woven™ от Дэвида Оуки - главного дизайнера компании Interface и основателя архитектурного бюро David Oakey Designs.

12.07.2016, 18:17



Новая глобальная коллекция Interface - World Woven™

Компания Interface, крупнейший в мире производитель ковровой плитки, представила новую глобальную коллекцию World Woven™, созданную Дэвидом Оуки - главным дизайнером компании и основателем архитектурного бюро David Oakey Designs.

Что послужило вдохновением для создания данной коллекции?

В январе 2009 года около 300 британцев, одетых в твидовые костюмы, получили винтажные велосипеды и направились к улицам центрального Лондона. С тех пор, так называемый «твидовый велопробег» стал ежегодным событием в столице Англии и породил подобные пробеги от Миннеаполиса до Мальмё.

Дэвид Оуки признает, что от жмущего на педали коллектива в шерстяных костюмах можно отмахнуться как от еще одного примера увлечения поколения двухтысячных всеми объектами наследия прошлого. Однако дизайнеры Interface видят здесь гораздо более глубокое явление. Вместо того, чтобы провести всю жизнь перед экранами компьютеров, эти велосипедисты находятся в прямом контакте с физической средой. Твидовый велопробег представляет собой согласованную попытку почувствовать себя более комфортно и естественно в современном мире.

То, что участники мероприятия носят одежду из одинаковой ткани, также не удивляет. Как замечает Дэвид Оуки – «Красота сотканных вручную тканей связана с тем, что они ближе к природе, чем синтетические однородные ткани. В традиционном шотландском твиде, например, то, что выглядит как сплошной зеленый цвет, на самом деле включает не менее 10 - 15 оттенков. Природа работает с цветом аналогичным образом».

Используя этот интерес к домотканным изделиям, компания Interface создала коллекцию™, добавляющую новые краски в экологичный дизайн. World Woven™ привлекает своей гармонией, ощущением жилого помещения и домашнего уюта, сохраняя при этом все преимущества природного дизайна.

Комбинируя разные серии коллекции можно создавать уникальные сочетания - от простых до замысловатых - подобных тем, которые мы наблюдаем в природе.


Подробнее о World Woven™ на сайте


Еще по теме:
Дизайнеры интерьеров
Практикум

Просмотров: 6096

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы