Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Шарон Ротбард: лекции в «Гараже»

По приглашению проекта «Эшколот» в Москву 19-20 сентября приезжает израильский архитектор Шарон Ротбард. Он прочитает 2 лекции в образовательном центре музея «Гараж». Вход бесплатный, необходима онлайн регистрация. 

Осенью 2016 года книга Шарона Ротбарда «Белый город, черный город» выходит на русском языке в рамках совместной издательской программы Ad Marginem и музея «Гараж». 

Лекции подготовлены проектом «Эшколот» совместно с издательством Ad Marginem и пройдут на английском языке с переводом на русский язык.

08.09.2016, 12:27




19 сентября (ПН), 20.00 
 
Белый город, черный город. Архитектура и война в Тель-Авиве/Яффо.

Образовательный центр музея «Гараж» (Парк Горького, Крымский вал д. 9, стр. 4)


Израильский архитектор Шарон Ротбард рассказывает о том, как за несколько десятилетий возник миф о Тель-Авиве как «белом городе», возникшем на пустых дюнах, полностью игнорирующий реальную эволюцию города, связанную в первую очередь со «стиранием» арабского Яффо. Тель-Авив стал воспринимать Яффо как собственный негатив — не сияющий «белый город», а ночной, преступный, «черный город». Миф о рождении Тель-Авива возникает на руинах языка, истории и архитектуры Яффо.

Подробности и регистрация http://eshkolot.ru/event/40845


20 сентября (ВТ), 20.30 

Мировая война в моем квартале. Взрывная урбанистика южного Тель-Авива.

Образовательный центр музея «Гараж» (Парк Горького, Крымский вал д. 9, стр. 4)


Южный Тель-Авив сегодня — это центр сразу нескольких взрывоопасных конфликтов, как на локальном, так и на глобальном уровне, уникальный анклав, противостоящий и арабскому Яффо, и «белому» Тель-Авиву. Архитектор Шарон Ротбард демонстрирует в большом «разрешении» жизнь собственного квартала «черного города», в котором сталкиваются старожилы, иммигранты, поселенцы, беженцы, хипстеры и капиталисты-девелоперы.

Подробности и регистрация: http://eshkolot.ru/event/40847

Вход на все события бесплатный. На сайте eshkolot.ru будет вестись трансляция лекций. 


Еще по теме:
Практикум

Просмотров: 6181

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы