Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



La Biennale di Venezia. ARCHITETTURA 7.06 - 23.11

Ну что сказать. Мы с Екатерина Артемьева вроде целевая аудитория архитектурных выставок - интересуемся, готовы вникать, вглядываться. Но как же важна для восприятия кураторской идеи форма, в которую она облечена! Основное ощущение от 80% павильонов (а в биеннале участвуют 65 стран, если верить каталогу) - скучно.

04.09.2014, 09:31 | Автор: Юлия Зинкевич



Т. е. может и имели, что сказать, но, в результате, завесили стенки графиками и однотипными фотографиями модернистских зданий. У нас все-таки есть профессиональный интерес, а тем любителям, кто на главный мировой архитектурный смотр приехал за вдохновением - что биеннале предлагает? Стены павильонов в этом году, увы, куда интереснее их наполнения. 

После 7 часов на экспозиции решила посмотреть фильм "Мой дядюшка" - французским павильоном навеяло, и подумала в очередной раз - какая крутая тема - интегрировать звуковые спецэффекты в инсталляции. Очень обостряют восприятие. Это объединенным арабским павильоном навеяло - у них со звуками получилось не хуже, чем на ВДНХ в зиккурате в центральном павильоне.

Ну, еще укрепилась в мысли, что стоит живьем посмотреть постройки Нимейера в Бразилии. Города на песке в павильоне Израиля круто рисуют. У венгров в экспозиции много дерева и прищепок - как мы любим на АРХИWOODе. А в целом - может и лучше было бы пойти живопись смотреть в Академии? Правда выставки про Антарктиду и "Красную дверь" Рогинского пока оставили на потом. Имеем некоторые ожидания на их счет.

P.S. А вот русский павильон, кстати, на общем фоне - не скучный. Стенды про метро и здания "вдохновляющих форм" удались.


ARCHITETTURA 7.06 - 23.11

La Biennale di Venezia

PROGRAMMA DELLE PROIEZIONI INTEGRALI Palco F, Corderie dell’Arsenale


Еще по теме:
Арт-интервенции
Колумнисты

Просмотров: 5456

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы