Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Воркшопы «СОЗДАЙ СВОЕ ЗАВТРА со стеклом AGC» прошли в Калуге, Воронеже и Челябинске.

В конце апреля эксперты компании AGC завершили вторую серию воркшопов проекта «СОЗДАЙ СВОЕ ЗАВТРА со стеклом AGC». Мероприятия прошли сразу в трех городах: Калуге (21 апреля), Воронеже (28 апреля) и Челябинске (28 апреля).

Мероприятия прошли в нестандартной форме воркшопов, зарекомендовавшей себя как уникальный формат встречи творческих людей, и собрали свыше 300 специалистов отрасли. Проект с каждым днем привлекает все больше и больше профессионалов мира архитектуры и дизайна и позволяет в максимально наглядной и доступной форме продемонстрировать самые современные решения для фасадного и интерьерного применения.

11.05.2016, 12:51



КАЛУГА

21 апреля в Городской управе г. Калуга представители компании AGC совместно с Национальным агентством по архитектуре и градостроительству, Управлением архитектуры и градостроительства Калужской области при поддержке Администрации Калужской области провели встречу с ведущими архитекторами и руководителями проектных институтов, специалистами в области транспортной инфраструктуры, городского дизайна и комплексного благоустройства.

Встреча прошла в рамках второй ежегодной конференции «Архитектурный мост: Калуга - Екатеринбург - Москва. Совершенствование институциональных условий градостроительного развития». В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти, Администрации Калужской области, девелоперского сообщества и стройиндустрии.

Мероприятие было посвящено вопросам создания устойчивой городской среды, единого городского дизайн-кода, адаптации и применения современных подходов и опыта развития европейских и российских городов в реконструкции исторических зданий и их приспособлении под современное использование.

На встрече с ведущими архитекторами региона эксперты компании AGC представили новинки решений для фасадного и интерьерного применения и провели интерактивную программу для участников мероприятия.

 

kaluga

 

ВОРОНЕЖ

28 апреля в самом сердце Центрального Черноземья - городе Воронеже - прошла встреча экспертов AGC с архитекторами и дизайнерами региона.

Мероприятие открыли почетные гости – Марина Ракова, руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области, и Шигаев Владимир, генеральный директор AGC по Восточной Европе, выступившие с приветственными словами перед собравшимися представителями профессионального сообщества. Специальным гостем мероприятия стал Андрей Чернихов – первый вице-президент Московской международной академии архитектуры, учредитель международной премии Якова Чернихова – «Вызов времени», который выступил с презентацией «Стекло: прозрачная реальность».

На мероприятии были презентованы два эксклюзивных продукта AGC - инновационное стекло Glassiled Motion со встроенными светодиодами, питаемыми от прозрачного токопроводящего покрытия, объединившее в себе высокие эстетические характеристики стекла с сохранением главной его функции – прозрачности и уникальные световые технологии, а также ультратонкое и прочное химически закаленное стекло Leoflex, идеально подходящее для применения в  различных сферах: от строительства сложных облегченных конструкций до транспорта и электроники. 

Особое внимание гостей привлек демо-мобиль GLASS BUS, уникальный и высоковостребованный инструмент презентации наших продуктов, специально приехавший в Воронеж из производственного комплекса AGC в Московской области, наполненный новыми образцами стекла.

Гости и участники встречи приняли участие в интерактивной программе, в которой были разыграны несколько комплектов магнитно-стеклянных панелей GlassPlay, идеально подходящих для творчества и оформления пространства в индивидуальном стиле. В рамках отдельной номинации был проведен розыгрыш специального приза – жесткого диска на 1Тб, рассчитанного на 200 000 фотографий или на 500 лет, если добавлять по 1 фото в хорошем качестве в день. Обладателем приза стала Александра Сизинцева, молодой архитектор и дизайнер студии SUNINROOM , чья фотография с хештегом #СоздайСвоеЗавтра набрала максимальное количество лайков в Instagram.

Стоит отдельно отметить душевную атмосферу встречи и заинтересованность аудитории: каждый вопрос из зала находил ответ ведущих экспертов и рождал продуктивные дискуссии на профессиональные темы.

 

voronezh

 

ЧЕЛЯБИНСК

28 апреля в Конгрессно-выставочном холле World Trade Center Челябинска представители компании AGC провели встречу с дизайнерами интерьеров и переработчиками стекла, работающими в регионе.

Фокус мероприятия был направлен на применение стекла в оформлении интерьера и современные технологии по работе с этим уникальным материалом, получившим широкое распространение среди дизайнеров.

В последние годы стекло становится сферой особого притяжения и интереса дизайнеров, создавая основу современных интерьеров. Стекло обладает уникальными характеристиками и не находит аналогов, когда необходимо визуально расширить помещение, улучшить естественное освещение или придать интерьеру неповторимый лоск и стиль. Стеклянные элементы интерьера легко становятся частью любого интерьера, удачно сочетаясь с другими материалами – деревом или металлом.

AGC совместно с региональным партнером, специализирующемся на переработке интерьерного стекла, – компанией «Челябстеклопром» представили образцы фотопечати на просветленном стекле Clearvision, продемонстрировав новые технологии обработки стекла и неограниченные возможности по его применению в оформлении интерьеров. Сверхпрозрачные стекла Clearvision с низким содержанием соединений железа все чаще находят применение в дизайне интерьеров благодаря тому, что имеют нейтральный оттенок  и обеспечивают высокие показатели светопропускания и точности цветопередачи.

Сегодня стекло находится на пике популярности и широко применяется в облицовке помещений в виде перегородок, кухонных фартуков, раздвижных дверей.

В завершение встречи, все гости приняли участие в интерактивной программе от организаторов и получили памятные подарки и сувениры.

 

chelyabinsk

 


Следите за информацией о предстоящих мероприятиях проекта на официальном сайте AGC  и на странице компании в facebook.


Еще по теме:
«Создай свое завтра со стеклом AGC»
Образование

Просмотров: 7247

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы