Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Звезды световой урбанистики прочтут единственную лекцию в МАРШе!

18 декабря, 16.00

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в столице пройдет международный форум «Игры света: традиции и новые тенденции в оформлении городов». ARCHiPEOPLE и МАРШ приглашают студентов и всех интересующихся световыми инсталляциями на встречу с гостями фестиваля - архитекторами, медиа-художниками и арт-директорами из Франции, Канады и Италии. 

14.12.2015, 17:07



Приехавшие в фестиваль эксперты в области светового оформления городов из разных стран выразили желание познакомиться с московскими студентами архитектурных ВУЗов и специалистами из световой индустрии и поделиться с ними опытом оформления городской среды во время праздников, а также поговорить о световой урбанистике в целом.


18 декабря, пятница 16.00

Артплей, Архитектурная школа МАРШ


Леа-Валери Леторно (Lea-Valerie Letorneau), Lucion Media, Канада

Валерио Фести (Valerio Festi), Studio Festi, Италия

В дискуссии примут участие:

Борис Кислицин, Максим Свищев, Андрей Свибович, Ян Калнберзин (медиахудожники), Наталья Маркевич (светодизайнер).

Это специалисты с огромным опытом в сфере городского света, участники и основатели крупных световых фестивалей. Свои инсталляции они привезут и на московский фестиваль «Рождественский свет». В частности, Studio Festi установит огромную ажурную арочную конструкцию рядом с Большим театром, а Blachere Illumination украсит несколько центральных улиц инсталляциями в виде огромных люстр.

Участники мероприятия обсудят способы достижения двух важных целей световой урбанистики: формирование комфортной городской среды и привлечение туристического потока. К примеру, Фалерио Фести приложил много усилий, чтобы с помощью фестивалей в японском Кобе и итальянской Венеции привлечь в эти города поток туристов, многократно превышающий их население.

Количество мест ограничено, необходима регистрация.


Проект организован ARCHiPEOPLE при поддержке Никиты Токарева и архитектурной школы МАРШ в рамках празднования АРХиНОВОГО-2016. ЧЕЛОВЕК СВЕТА.


О фестивале «Рождественский свет»:

Первый Московский международный фестиваль «Рождественский свет» пройдет в столице с 18 декабря этого года по 10 января 2016 года. Свое участие в нем уже подтвердили именитые художники и декораторы из Италии, Франции и Канады. Город украсят 10 крупномасштабных инсталляций и около 20 арт-объектов. Для их создания требуется больше 100  километров гирлянд и 8 тысяч различных декоративных элементов. Одна из основных идей «Рождественского света» - познакомить москвичей с традициями праздничного оформления других крупных городов.


Фото: Plums Fest 


Еще по теме:
АРХiНОВЫЙ
Образование

Просмотров: 6458

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы