Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Масштабный воркшоп «Создай свое завтра со стеклом AGC» завершил тур по Сибири.

Масштабный проект «СОЗДАЙ СВОЕ ЗАВТРА со стеклом AGC», нацеленный на работу с ведущими дизайнерами интерьеров со всей страны стартовал в начале ноября в Сибирском федеральном округе. Первыми о секретах применения стекла в интерьере, получивших признание дизайнеров во всем мире  узнали дизайнеры Омска. Затем семинары и мастер-классы прошли в Новосибирске, Красноярске, Томске и Иркутске. Всего в мероприятиях приняли участие 175 дизайнеров.

08.12.2015, 12:19



В рамках проекта «Создай свое завтра со стеклом AGC» в пяти крупнейших городах Сибири прошли воркшопы для дизайнеров интерьеров.


Организатор мероприятия – мировой лидер в производстве стекла AGC GlassRussia – уверен, что будущее интерьерных проектов – за стеклом. Возможности стекла и сфера его применения гораздо шире, чем принято предполагать. «Перегородки из закаленного стекла, стеклянная мебель, матовое и лакированное стекло всех цветов радуги, необычные зеркала, - это лишь немногие возможности использования современных технологий в реализации актуальных интерьерных тенденций, - делится спикер мероприятия Вильдан Сафаргалиев, менеджер по стратегии и развитию интерьерных продуктов AGC Glass, - С помощью стекла можно придать лоск любому интерьеру, сделать цвета более насыщенными, создать волшебные отражения и необычные перспективы, наполнить пространство жизнью».

Это подтверждали и участники – на протяжении всего мероприятия шло активное обсуждение как уже реализованных, так и перспективных проектов приглашенных дизайнеров. Было много вопросов, интересных замечаний, ярких примеров. В каждом городе для выступления приглашались местные компании – партнёры AGC, которые занимаются переработкой и каждый день имеют дело со стеклом и зеркалами, придавая им желаемую форму. А сами дизайнеры делились своими профессиональными секретами и демонстрировали собственные проекты, в которых использовали стекло.

Стоит отметить, что в каждом городе происходило что-нибудь необычное. Так, в Красноярске самый юный участник семинара, вдохновившись разноцветным кусочками стекла, написал сказку о том, как две акулы Александр и Алексей построили себе дом в глубинах океана из синего стекла AGC BluePetrol. В Томске все желающие испытывали на прочность закаленное стекло AGC Stratobel и проверяли, насколько удобен трехсоткилограммовый стеклянный стул. В Иркутске в изысканной обстановке галереи В. Бронштейна на силиконовую основу было наклеено зеркало, и затем все желающие могли осуществить его демонтаж. В Новосибирске дизайнеры вдохновлялись потрясающими витражами, выполненными на стекле AGCLacobel. И, конечно, в каждом городе осталось время для личных знакомств и приятного общения и розыгрыш призов - присутствующим были вручены каталоги для дизайнеров, образцы стекла и памятные подарки.


Новосибирск

 

novosibirsk

 


Томск

 

tomsk

 


Красноярск

 

krasnoyarsk

 


Иркутск

 

itkutsk

 


Омск

 

omsk

 


В 2016 году мероприятия в рамках проекта пройдут в крупнейших городах Центрального, Северо-Западного, Уральского, Приволжского и Южного Федеральных Округов. Заключительное мероприятие состоится в Москве с участием лучших дизайнеров страны и специально приглашенного итальянского гостя - дизайнера с мировым именем. Подробности и расписание воркошопов в ЦФО, СЗФО, УрФО, ЮФО и ПФО, отчеты о проведении мероприятий и прочая информация будут опубликованы на портале www.archipeople.ru и сайте www.agc-info.ru


Еще по теме:
«Создай свое завтра со стеклом AGC»
Образование

Просмотров: 7202

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы