Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Махачкала: Воркшоп «Пространство образования будущего»

Поиск новых архитектурных и пространственных решений для современного образовательно-культурного центра - главная цель воркшопа, который состоится в Махачкале (Дагестан) 1 -10 февраля 2016. Срок приема заявок до 16 декабря 2015 г.

Тьюторы: Хироки Мацура (HirokiMatsuura), бюро MASA (блог), Нидерланды (до 2015 бюро MAXWAN); Магдалена Хаггард  (MagdalenaHaggärde), бюро 70°N Arkitektur (блог), Норвегия;  Нарине Тютчева, бюро “Рождественка”, Россия; Петр Попов, бюро “Рождественка”; Россия, Ярослав Ковальчук  Архитектурная школа МАРШ, Россия.

01.12.2015, 14:32



Махачкала: архитектурный воркшоп «Пространство образования будущего»

Описание воркшопа

Современное образование быстро меняется и эволюционирует в ответ на меняющиеся запросы общества и развитие технологий. Классическая модель с преподавателем за кафедрой и учениками в аудитории становится неактуальной. Новые образовательные технологии требуют новых подходов к организации пространства, современная архитектура должна давать адекватный ответ на этот запрос.

Студенты и молодые архитекторы, под руководством тьюторов из России и Европы должны будут разработать архитектурные концепции для культурно-образовательного центр «Периметр», создаваемого фондом «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова. Концепция «Периметра» объединяет в себе центр креативных технологий, школу социального проектирования, лабораторию робототехники. Кроме того, в «Периметре» откроется Центр поддержки одаренной молодежи  - совместный проект фонда «Пери» и  Московского  центра педагогического мастерства, возглавляемого  Иваном Ященко. В здание «Периметра» также переедет бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации», который сейчас работает на территории Дагестанского государственного технического университета.  

Новое здание должно не только создать удобную и функциональную среду для деятельности центра, но и стать местом общения и притяжения для творческой молодежи. Это должна быть знаковая постройка, которая станет катализатором изменений и одним из символов города.

Задача воркшопа

Создать набор предложений по архитектурной концепции здания Центра «Периметр» в Махачкале (Дагестан). Будет разработано 6-8 вариантов архитектурной концепции. Проекты будут выполнены молодыми архитекторами и студентами под руководством преподавателей из России и Европы. Результатом воркшопа станет выбор концепции, на основании которой будет построен Центр.

 

Общая информация

Сроки проведения воркшопа 1-10 февраля 2016 г.

Место г. Махачкала (Дагестан)

Заказчик Фонд ПЕРИ

Организаторы МАРШ-Лаб

 

Участники воркшопа

Тьюторы:

●     Хироки Мацура (HirokiMatsuura), бюро MASA (блог), Нидерланды (до 2015 бюро MAXWAN)

●     Магдалена Хаггард  (MagdalenaHaggärde), бюро 70°N Arkitektur (блог), Норвегия

●     Нарине Тютчева, бюро “Рождественка”, Россия

●     Петр Попов, бюро “Рождественка”, Россия

●     Ярослав Ковальчук  Архитектурная школа МАРШ, Россия

 

Участники:

Российские и иностранные студенты архитектурных ВУЗов и молодые архитекторы до 30 лет. Отбор участников будет проходить на конкурсной основе, на основании заявок. Всего будет отобрано 25 участников.

Результаты воркшопа

В ходе воркшопа будет разработано 6-8 архитектурных концепций здания Центра «Периметр», для оценки которых будет создано жюри из звезд мировой архитектуры и науки. 

Материалы воркшопа будут опубликованы на архитектурных сайтах, также планируется организация выставок и публикации в прессе.

Условия участия

Для участия в воркшопенеобходимо  прислать на адрес организаторов заявку, включающую в себя следующее:

●     CV (1 страница А4 в формате *.pdf);

●     Мотивационное письмо (до 1000 знаков на странице А4 в формате *.pdf);

●     Портфолио (не более пяти проектов в формате *.pdf).

Срок приема заявок до 16 декабря 2015 г.

Язык воркшопа английский (необходим уровень не ниже intermediate).

Расходы по перелету, проживанию и питанию оплачиваются организаторами.


Контакты организаторов:

Телефон: +7 (926) 289 54 61

Почта: workshopmakhachkala@gmail.com

Страница воркшопа в Facebook: https://www.facebook.com/futureeducationspace/


Еще по теме:
Мои каникулы
Образование

Просмотров: 6991

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы