Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



«Открытые инновации» - самое интересное на Форуме.

«Город как среда обитания» – тема второго дня форума «Открытые инновации», который пройдет с 28 октября по 1 ноября. Участников ждут лекции, дискуссии и мастер-классы от Алехандро Аравенна, Евгения Асса, Юрия Григоряна, Владимира Южакова и др.

Алессандра Орофино, исполнительный директор и соучредитель портала MeuRio («Мой Рио»): «Проблемы, которые мы воспринимаем как глобальные, – такие как изменение климата, энергетический кризис, бедность, – в действительности во многих отношениях являются проблемами города. Они не будут решены до тех пор, пока люди, которые живут в городах, а это большинство из нас, не начнут лучше играть свою роль – в настоящее время мы с ней не особенно успешно справляемся. Это становится совершенно ясно, если мы посмотрим на три аспекта городской жизни: во-первых, желание наших граждан сотрудничать с демократическими институтами; во-вторых, способность наших городов подключить к работе всех своих жителей; и наконец, нашу собственную способность жить полно и счастливо». 

16.10.2015, 13:36



Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015ЧТО НОВОГО?

Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015 — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества. Дискуссии Форума построены вокруг темы «Человек на стыке трендов технологической революции» и сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человека, драматически меняющихся под воздействием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений.

В этом году Форум «Открытые инновации» делает акцент на обновлённом интерактивном формате представления и обсуждения информации, следуя лучшим мировым практикам технологических конгрессов. Постоянно работающий пленарный зал, больше индивидуальных выступлений ключевых спикеров, дебатов, интервью, мастер-классов «звёзд», воркшопов и лекций.

Главный герой «Открытых инноваций» — творец происходящей технологической революции, идеи и продукты которого с невиданной скоростью меняют ключевые сферы жизни человека, мировую экономику и общественные процессы. Крупные технологические компании и молодые стартапы, венчурная индустрия и государственные институты развития, визионеры и инженеры, поставщики и потребители технологий встретятся в конце октября в Москве.


Технологии и архитектура меняющегося города


Город как среда обитания – тема второго дня форума «Открытые инновации», который пройдет с 28 октября по 1 ноября. В этот день на форуме выступит Алехандро Аравенна, знаменитый чилийский архитектор, который будет куратором Венецианского архитектурного биеннале 2016.

В ходе открытой лекции архитектор расскажет об инновационных технологиях в сфере градостроительства. Наша эпоха ознаменована появлением новых «чудес света» под влиянием инновационных технологий. И одна из сфер, которая особенно сильно откликается на изменения, − это градостроительство. Что же, в таком случае, ждет нас в ближайшие годы? Обо всем этом расскажет Алехандро Аравенна 29 октября.

Алехандро Аравенна – основатель ELEMENTALS. A., один из самых известных архитекторов мира, обладатель таких престижных наград, как премия Маркуса и Эриха Шеллинга.


Город на сто миллионов человек. Утопия или новый стандарт?


В ходе второго дня форума «Открытые инновации», посвященного среде обитания, состоится открытая дискуссия «Город на сто миллионов человек. Утопия или новый стандарт?». 29 октября самые яркие спикеры «Открытых инноваций» расскажут о своем видении города будущего. Можно ли город, в котором живет 100 миллионов человек, вообще назвать городом? Какие инновационные технологии дадут возможность городу принять такой размер? Есть ли оптимальные размеры города и каковы они?

Спикеры разделятся на два лагеря. «Консерваторов» будут представлять Евгений Асс, российский архитектор и художник, основатель и ректор архитектурной школы МАРШ, профессор МАРХИ, лауреат премии «Золотое яблоко» и Юрий Григорян, архитектор, график, художник, педагог и руководитель архитектурного бюро «Проект Меганом». А также к ним присоединится Григорий Ревзин, известный российский архитектурный критик.

Лагерь «технологов» будут представлять Владимир Южаков, управляющий партнер LongJingCapital, иЛи Ганг, профессор одного из самых известных классических университетов КНР NankaiUniversityinTianjin.


URBANTECHAGENDA. Технологическая повестка мегаполиса 2030 


Одна из дискуссий дня «Habitat»(«Среда обитания») на Форуме и Шоу «Открытые инновации» будет посвящена мегаполису 2030. Мегаполис – это площадка для внедрения различных технологических инноваций, которая объединяет большую часть населения Земли и мировой экономики. Какие технологии в сфере строительства мегаполисов будут на волне через несколько лет? На этот вопрос ответят спикеры в ходе открытой дискуссии «URBANTECHAGENDA. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОВЕСТКА МЕГАПОЛИСА 2030» на форуме «Открытые инновации» 29 октября.

Одним из спикеров станет Карло Ратти, профессор практики, директор SENSRableCityLabMIT, инженер, изобретатель, преподаватель Массачусетского технологического института, специалист по использованию и визуализации BigData при планировании городов, а также мировой эксперт в области технологичности мегаполисов. Также в ходе дискуссии выступят и другие авторитетные спикеры: Алексей Новиков, декан ВШУ ВШЭ, президент и соучредитель Habidatum, и Хила Орен, основатель и генеральный директор TelAvivGlobal.


Цифровая утопия.

Как среду обитания изменит появление ее 3D-копии?


Форум и Шоу «Открытые инновации» 2015 – это уникальная площадка, объединяющаяинноваторов из 20 стран мира. Форум пройдет на ВДНХ с28 октября до 1 ноября. Второй день, 29 октября, будет посвящен среде обитания.

Арман Гукасян, генеральный директор проекта Vizerra, основатель и генеральный директор 3Dreamteam, выступит с лекцией, посвященной 3D-копии нашей среды обитания. Какие изменения принесет с собой цифровая утопия? Что изменится в системе управления городами и в нашей жизни?


Город как потребитель технологий – видение 2030


Будущее городов – одна из самых привлекательных тем для ученых, философов, архитекторов, политиков. Второй день Форума и Шоу «Открытые инновации» будет полностью посвящен этому. В ходе дня «Habitat» пройдет панельная дискуссия «Город как потребитель технологий – видение 2030».

Среди спикеров – главный архитектор городского совета Барселоны, директор Департамента городской среды Барселоны ВисентеГуайярт. А также главный операционный директор и соучредитель UrbanTide, управляющий директор SpaceSyntaxLimited, главный эксперт ForesightFutureofCitiesofUKGovernmentOfficeforScienceИгорКальсада и другие.


Город под ключ. Репортаж с чемпионата мира по скоростному возведению миллионников


Еще несколько десятков лет назад было трудно представить, что можно построить город-миллионник за пару лет, а сейчас это вполне реально. Мировые лидеры в девелопменте продвигают высокотехнологичную услугу «город под ключ». И на этом высокотехнологичном рынке присутствует российская компания «Мортон». Ее президент Александр Ручьев выступит 29 октября на Форуме и Шоу «Открытые инновации». На примере проекта «Новый Каир» он расскажет о тонкостях этого инновационного бизнеса.

Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» пройдет на ВДНХ с 28 октября по 1 ноября. Все дни форума будут посвящены 5 ключевым областям жизни, наиболее подверженным воздействию инновационных технологий: производительности, среде обитания, образованию, здоровью и индустрии развлечений.


Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015 - ссылка


Еще по теме:
Архитекторы
Практикум

Просмотров: 5849

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы