Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



В Москве впервые вручили общероссийскую премию «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций»

19 мая в ЦДХ в рамках «АРХ Москвы» впервые состоялись конференция, премия и выставка «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций», инициированные коммуникационным агентством «Правила Общения» при поддержке сообщества ARCHiPEOPLE. По итогам премии, победителями стали объекты из Санкт - Петербурга, Казани, Воронежа, Выборга, Калининграда, Красноярска, Екатеринбурга и Новосибирска.

02.06.2016, 14:22



На фото: помощник президента Татарстана Наталия Фишман

Куратор и инициатор проекта «Приметы городов» Юлия Зинкевич, генеральный директор коммуникационного агентства «Правила Общения», открыла конференцию, отметив, что проект собрал 113 ярких кейсов со всей страны в категориях: новое жилое строительство, общественные здания, общественные пространства, реновация и реконструкция, новые курорты, идеи для городского развития. Проекты попадали в лонг-лист двумя путями: благодаря рекомендациям Экспертного Совета, а также по инициативе самих авторов. На премию номинировались объекты из всех регионов России, кроме Москвы.

В каждой из шести номинаций премии «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций» было вручено по два приза: «Открытое голосование» и «Выбор экспертов».


ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ


Номинация «Новое жилое строительство»

Открытое голосование/

ЖК «Южный берег» (Красноярск) за развитие городской среды и человекоориентированный подход.

Выбор экспертов/

Компания Брусника за передовые подходы к жилому строительству в регионах России.

Номинация «Общественное здание»

Открытое голосование/

Воронежский Камерный театр (Воронежза хорошие спектакли в красивом здании. 

Выбор экспертов/

«Ельцин-центр». За создание самой яркой точки на культурной карте Екатеринбурга.

Номинация «Общественное пространство»

Открытое голосование/

Парк «Шамсинур» (Альметьевск).  За создание общественного пространства, любимого горожанами.

Выбор экспертов/

Музей уличного искусства (Санкт-Петербург). За уникальный пример джентрификации территории и создание необычного городского общественного пространства.

Номинация «Реконструкция/реновация» 

Открытое голосование/

авторский Отель «Бронзовый Кабан» (Воронеж) за любовь к старым стенам.

Выбор экспертов/

Библиотека Алваро Аалто. За эталонную реставрацию памятника архитектуры нового времени и за актуализацию имиджа города Выборга.

Номинация «Новые курорты»

Открытое голосование/
Выбор экспертов/

Природно-творческий кластер «Никола–Ленивец» (Калужская областьза создание атмосферного места, куда всегда хочется возвращаться.

Номинация «Лучшая идея для городского развития»

Открытое голосование/

Проект развития и благоустройства набережных системы озера Кабан (Казань) за экологичное ландшафтное решение и раскрытие потенциала места.

Выбор экспертов/

Проект «Сердце Города» (Калининград) за комплексный подход к преобразованию центра города и приданию ему новых смыслов.


Специальный приз был вручен организаторами группе компаний «Несущие системы» из Новосибирска за создание уникальной параметрической архитектуры, которая стала российским ноу-хау в строительстве.



ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ, ЭКСПЕРТЫ, ВЫСТАВКА


Куратор проекта – Юлия Зинкевич, генеральный директор коммуникационного агентства «Правила Общения».

Продюсер конференции – Людмила Малкис.

Инициатор и организатор проекта «Приметы городов» – коммуникационное агентство «Правила Общения», соорганизатор  -  ARCHiPEOPLE [сообщество архитекторов, дизайнеров, творческих людей],  компании «Сарос», компании Barlinek, а также компании ROCKFON. Стратегические партнеры проекта: REPA, ГУД, RRG, Urban Awards, Projectnext. Технические партнеры – CEOFFICEMilliken.

www.primetygorodov.ru

По всем вопросам пишите primetygorodov@gmail.com

Группа проекта в Facebook - «Приметы Городов»:

https://www.facebook.com/primetygorodov/?__mref=message_bubble

Группа проекта в ВК - vk.com/event120331311

Подробнее про партнеров проекта:

Коммуникационное агентство "Правила Общения" основано в 2006 году. Специализируется на продюсировании и комплексном продвижении событий, людей, компаний, товаров и услуг. Основные сферы деятельности агентства – городские события, фестивали и форумы,  выставочные проекты, недвижимость и архитектура, товары и услуги класса luxe. Также в портфеле агентства  - успешные PR-кампании в области кино, моды, спорта и др.

www.pravila-o.ru

ARCHiPEOPLE - это сообщество активных, талантливых и неравнодушных людей, которых объединяет профессиональная принадлежность. Сайт сообщества это площадка для обмена профессиональными мнениями, деловой информацией, знакомства архитекторов, дизайнеров, промодизайнеров, дизайнеров интерьера между собой и с заказчиками.

www.archipeople.ru

Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва на протяжении 21 года сохраняет свою главную особенность – принцип избирательности. Здесь демонстрируются лучшие образцы отечественных и зарубежных архитектурных достижений и проходят профессиональные дискуссии о принципах развития качественной архитектурной среды. В этом году АРХ Москва пройдет с 18 по 22 мая 2016 года параллельно 5 Московской Биеннале Архитектуры в ЦДХ.

 




Еще по теме:
Приметы городов
Девелоперы
Признание

Просмотров: 6102

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы