Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



speech: выпуск нового номера журнала и запуск нового сайта

Профессиональный журнал об архитектуре speech: объявляет о кадровых назначениях, обновлении журнала и создании интернет-издания.

07.11.2014, 13:20



Архитектурный журнал speech:, выходящий с 2008 года, сегодня переживает новый этап своего развития. Сохранив свой уникальный просветительский формат, когда выбранная тема всесторонне раскрывается с точки зрения истории и современности, издание получило новый макет. Соучредитель журнала Сергей Чобан отмечает: «В этом году журналу исполняется шесть лет, так что перемены ожидаемы и закономерны, ведь одна из основных задач speech: — всегда быть созвучным динамично развивающейся архитектурной сфере. Именно такой вектор развития журналу изначально задала его основатель и первый главный редактор Ирина Шипова. Дизайн, разработанный новой командой, призван сделать журнал еще более интересным для читателей в России и за ее пределами».

speech: выпуск нового номера журнала и запуск нового сайта

Одновременно с обновлением журнала speech: будет запущено новое интернет-издание archspeech.com, которое представит все лучшее, что есть в российской и зарубежной архитектурной практике. Также на archspeech.com будут доступны краткие версии материалов, опубликованных на страницах журнала speech:, что сделает печатное издание и веб-портал взаимодополняющими ресурсами, формирующими уникальный по своему охвату контент. Выход нового номера журнала и запуск интернет-издания намечен на вторую половину ноября.

По мнению соучредителя журнала Сергея Кузнецова: «Российское архитектурное сообщество испытывает острую нехватку профессиональных изданий, которые могли бы не только служить универсальной дискуссионной площадкой, но и способствовать расширению профессиональных горизонтов. Созданный шесть лет назад, архитектурный журнал speech: задумывался как именно такое СМИ и в этом качестве стал очень востребован читательской аудиторией. Мне кажется очень важным, что журнал продолжает выходить и развиваться, чутко реагируя на реалии российской и мировой архитектуры».

Новая команда speech: имеет опыт работы в различных архитектурных изданиях, что гарантирует создание качественного продукта, одинаково интересного как профессионалам, так и любителям современной архитектуры. Главным редактором журнала speech: назначенаАнна Мартовицкая. В 2006–2009 годах — заместитель главного редактора журнала ARX, в 2009–2014 — заместитель главного редактора портала Архи.ру. Первый номер журнала speech:, выпущенный под руководством Анны Мартовицкой, будет посвящен теме метро.

Главным редактором интернет-издания archspeech.com стал Александр Змеул, в 2011-2012 гг. — руководитель проектов Союза Московских архитекторов, в 2013-2014 гг. — главный редактор портала Архсовета Москвы. Арт-директором журнала и интернет-издания стал Игорь Сон, который в 2007-2012 г. занимал должность главного художника спецпроектов в ИД «Салон-пресс», также принимал участие в разработке проектов Союза московских архитекторов и Архсовета Москвы.

Профессиональный журнал об архитектуре speech: основан в 2008 году. Выходит два раза в год на русском и английском языках. Учредители — архитекторы Сергей Кузнецов и Сергей Чобан. Первый главный редактор журнала — Ирина Шипова (1968–2014).


Еще по теме:
Арт-интервенции
Образование

Просмотров: 8020

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы