Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



LIGHT-HUMAN-ARCHITECTURE. Цикл лекций датских архитекторов

СВЕТ - ЧЕЛОВЕК – АРХИТЕКТУРА (LIGHT - HUMAN - ARCHITECTURE) – этот лозунг объединяет цикл лекций датских архитекторов в архитектурной школе МАРШ. Лекции пройдут 20, 26 ноября и 4 декабря. Их организовали компания VELUX и Архитектурная школа МАРШ, при поддержке посольства Дании в России. Тема для лекций выбрана не случайно: 2015 год объявлен ЮНЕСКО Годом Света.

4 дек. 2014 г., 19.00, 19.00. МАРШ. Хелле Юул: «Свет Копенгагена. Перспектива из Скандинавии».

27.11.2014, 12:04



Jan Søndergaard (KHR) – Церковь в Юллинге, Дания (Jyllinge Kirke)

На лекциях разговор пойдет о естественном свете: датчане, как и все северные народы, не избалованы солнцем, именно поэтому умеют проектировать так, что свет предстает ценным материалом для создания архитектурного пространства.

Свет напрямую влияет на жизнедеятельность человека: от настроения и здоровья до работоспособности. Но при том, что большую часть времени люди проводят внутри зданий, огромное количество построек в мире сделаны без учета естественного движения воздуха и света.

Как наиболее эффективно использовать все возможности натурального освещения в проектах разных направлений? Своим опытом поделятся ведущие датские архитекторы: Сине Конгебро - партнер бюро Henning Larsen Architect, Ян Сёндергаард – партнер бюро KHR, и Хелле Джуул - учредитель и партнер бюро JUUL | FROSTArkitekter.

«Первое, что сделал Создатель, как мы знаем, - отделил свет от тьмы. Архитектор делает примерно то же самое в каждом проекте», - утверждает Никита Токарев, директор Архитектурной школы МАРШ. Грамотное использование естественного света в архитектуре – то, что волнует архитекторов в любой точке мира.

Подробная информация и регистрация по ссылке www.march.ru/master


20 ноября 2014, 19:00

Дизайн со знанием – ценность дневного света

СинеКонгебро (SigneKongebro), HenningLarsenArchitect


26 ноября 2014 года, 19:00

Формирование среды в окружающем ландшафте путем сопоставления света и текстуры

Ян Сёндергаард (JanSøndergaard), KHR


4 декабря 2014, 19:00

Свет Копенгагена. Перспектива из Скандинавии

Хелле Джуул (HelleJuul), JUUL | FROST Arkitekter


Организаторы

Датская компания VELUXразрабатывающая решения по улучшению качества жизни в пространстве под кровлей с использованием естественного света и свежего воздуха, выступающая «Золотым партнером» 2015 Года Света.

Архитектурная школа МАРШ, независимая московская архитектурная школа, которая строит свою деятельность на оригинальных авторских программах ведущих российских и зарубежных архитекторов и использовании передового международного опыта в образовании.

Цикл лекций проводится при поддержке посольства Дании в России.

Информационные партнеры: ARCHiPEOPLE, Archrevue, archi.ru, ARTPLAY, Archplatforma, 360.ru, BIO architects, Ассоциация Деревянного Домостроения, Light and Design, TATLIN.


Еще по теме:
Образование

Просмотров: 6276

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы