Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Дизайн-лекторий Ольги Косыревой/ шестой сезон

Свой новый сезон Дизайн-лекторий начинает с блиц-курса из трех «страноведческих» лекций – он предназначен для тех, кто хочет быть в курсе всех новостей, новинок и направлений, в которых развивается дизайн. «Эти три лекции – про три оригинальных подхода, – говорит соорганизатор Дизайн-лектория Ольга Косырева, – а объединяет их то, что они про дизайн «с человеческим лицом», дизайн, развернутый к нуждам людей, к их образу жизни и мысли. Конечно же, я покажу свежие разработки с последних международных выставок (Голландская неделя дизайна 2014 и биеннале Interieur в бельгийском Кортрике), результаты национальных конкурсов, новые работы местных звезд, лучшее из дипломных работ выпускников академий и университетов дизайна. Это будет – как всегда: живые впечатления, субъективный выбор, объективный анализ».

29 октября. Дизайн Бразилии – фейерверк фантазии и скромность модернизма. Лучшее из недавнего прошлого и ближайшего будущего.

26.10.2014, 13:49



СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН ПО СРЕДАМ

Чем живет мир дизайна в разных точках земли: новости с осенних выставок и не только.

Дизайн-лекторий Ольги Косыревой/ новый сезон

29 октября. Дизайн Бразилии – фейерверк фантазии и скромность модернизма. Лучшее из недавнего прошлого и ближайшего будущего. Бразилия – это не только пляжи, футбол и самба, это еще и одно из мест силы современного дизайна. Братья Фернандо и Умберто Кампана и их остроумные вещи, собранные из плюшевых игрушек, обрезков кожи и выброшенных волной щепок, а также десятки других оригинальных авторов, включая корифеев Серджио Родригеса и Жоакина Тенейру, работавших с самим Нимейером. Их ранние вещи уже продаются на аукционах, вовсю перевыпускаются местными и европейскими производителями, а сами они давно стали легендами не только у себя в стране, но и за рубежом. 

12 ноября. Голландский дизайн: от великого до смешного. Обгоревшая мебель Мартина Баса, вещи-шутки Марселя Вандерса, романтические светильники Торда Бонтье и отнюдь не романтические орнаменты из танков и сперматозоидов от Studio Job – все это лишь надводная часть айсберга, называемого голландским дизайном. Под водой скрыты не менее интересные работы, которые также соединяют в себе редкостный здравый смысл и особое чувство юмора, видовые признаки дизайна Нидерландов. Все лучшее с Голландской недели дизайна 2014 и сотни новинок, экспериментов и фантазий из серии «вам и не снилось».

19 ноября. Бельгийский дизайн сегодня: балансируя между скромностью севера и жизнелюбием юга. В умозрительном рейтинге стран с развитой культурой дизайна Бельгия вряд ли занимает высокое место. Италия, Великобритания, Дания или Голландия – на слуху, а бельгийский стиль даже специалисты в области интерьеров скорее представляют как осовремененную классику, в чем-то похожую на французскую, благо родство душ и языков присутствует. Но у бельгийцев французская жантильность отлично соединяется с голландской практичностью, образуя какое-то новое целое. Примеры такого подхода и составляют плоть и кровь выставки-биеннале Interieur в маленьком бельгийском городке Кортрике, и самые интересные из них вы обязательно увидите на нашей лекции. 

Также в этом сезоне у Дизайн-лектория новый партнер: все лекции читаются в московском офисе компании Martela – главных специалистов по общественным и офисным интерьерам в Финляндии и одной из трех крупнейших в этой области компаний в Северной Европе. http://www.martela.ru


Больше подробностей о Дизайн-лектории, его основателях и программе ищите на сайте www.designlectures.ru

Начало каждой лекции: 20:00. Продолжительность каждой лекции: 1,5-2 часа.

Абонемент на три лекции стоит 5000 рублей, одна лекция отдельно – 2000 рублей.

Оплата курса или отдельных лекций: http://www.designlectures.ru/enroll/

Вопросы и предварительная запись:  

natal-potapova@yandex.ru (основной), lecture.design@yandex.ru 

Соорганизатор и директор Дизайн-лектория: Наташа Потапова

Адрес:  Ботанический переулок, дом 5. Офис компании Martela.

Бизнес-центр на пересечении Ботанического и Грохольского переулков, сразу за посольством Португалии. 11-й этаж (нужно использовать только лифты №2 и №3).cБлижайшая станция метро – «Проспект Мира – Кольцевая». Дорога от метро займет 7-10 минут.


Еще по теме:
Образование

Просмотров: 6648

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы