Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Франциско Инфанте Арана: полилог со зрителями

В рамках серии «Архитектура и контекст»  24 марта, в 19.00 в библиотеке Достоевского состоится полилог зрителей с фотографом, куратором, теоретиком искусства Франциско Инфанте Арана. В течение вечера зрители увидят более 400 слайдов с работами автора.

Количество мест ограничено.

13.03.2018, 14:25



*Полило́г (греч., букв. 'речь многих') — разговор многих участников. При этом предполагается, что роль говорящего переходит от одного лица к другому, в противном случае разговор превращается в монолог.

 
Франциско Инфанте Арана
 
Родился 4 июня 1943 года в селе Васильевка Саратовской обл., СССР. С 1956 по 1962 год учился в Московской средней художественной школе, в 1966 окончил МГАХИ им. В. И. Сурикова. С 1962 по 1964 год — член Содружества художников геометрического и метафизического направления. В 1968 году начал выступать с инсталляциями в открытом природном пространстве. С 1968 года работают совместно с Нонной Горюновой. Их сыновья Пакито и Платон – тоже художники. Живет и работает в Москве. В 1970 г. организовал группу художников и инженеров «Арго» с целью создания искусственных систем, аналогичных естественным явлениям. Это художественное объединение стало заметным авангардным явлением в тогдашней Москве.
 
С 1973 г. – член Московского союза художников.
 
С 1975 г. он сосредоточивается на создании артефактов, выражая с их помощью свою основную идею – совмещать природное и искусственное через инсталляции на открытом воздухе и затем представлять их публике ограниченным выпуском фотографий. Участник многочисленных международных выставок - его творчество представлено в престижных государственных и частных собраниях. Достижения и новшества художника были отмечены в 1996 году Государственной премией Российской Федерации в области изобразительного искусства.
 
В настоящее время Франсиско Инфанте совершенствует свои идеи артефактов на выставках в России и за рубежом.
 
Франциско Инфанте Арана художник, фотограф, теоретик искусства

 


Еще по теме:
Художники
Образование

Просмотров: 6680

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы