Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



DA!MOSCOW открывает продажу билетов: 17-19 мая, Гостиный двор

DA!MOSCOW открывает продажу билетов, расширяет список галерей-участников и публикует дискуссионную программу арт-шоу. Генеральный партнер проекта – Альфа-Банк – предоставляет особые  условия на покупку билетов для своих клиентов.

18.04.2019, 14:45



ИСКУССТВО — ПОКУПАТЬ!


Павел Пепперштейн Россия больше, чем мир

Павел Пепперштейн. Россия больше чем Мир, 2013 Бумага, чернила, акварель 30.5 x 45 см

 

Ежегодное арт-шоу DA!MOSCOW, которое состоится 17-19 мая в Гостином дворе, открывает продажу билетов на своем сайте. Генеральный партнер арт-шоу – Альфа-Банк – предоставил специальные условия для держателей своих карт: они могут приобрести билеты на DA!MOSCOW с 20% скидкой по любой карте банка. Владельцам премиальных карт Mastercard Black Edition и World Elite, Visa Signature и Infinite доступны 2 бесплатных билета. Условия применяются автоматически при оплате на сайте – для этого достаточно ввести номер карты Альфа-Банка.

 

Дискуссионная программа арт-шоу включает в себя следующие мероприятия:

– панельную сессию «Музей современного искусства: реальный и идеальный» о принципах организации работы идеального музея: от формирования коллекции, до взаимодействия с частными коллекционерами и бизнесом;

– две встречи Artist-talk – с выступлениями культовых художников современности о себе и о том, что их волнует сегодня;

– два публичных диалога молодых художников с галеристами.

 

«Продолжая многолетнюю традицию, Альфа-Банк рад содействовать развитию современного искусства. Уверен, что коллекционеры оценят представленные работы и многие из них окажутся в частных собраниях. DA!MOSCOW – амбициозный проект, я желаю ему успеха», – отмечает Председатель Совета директоров Альфа-Банка Петр Авен.

«Пока наши лучшие художники и галереи не создадут серьезную конкурентную среду в России, пока наши коллекционеры не научатся серьезно поддерживать их деятельность, до тех пор никто с нами в мире считаться не будет. Американцы сначала поддерживают американских художников, потом всех остальных, немцы — немецких, китайцы — китайских. По-другому не бывает. Россия — не исключение. И мы докажем, что такое сотрудничество возможно. У нас великая история коллекционирования, имена Третьякова, Щукина и Морозова запомнятся навсегда. И работы Малевича — в золотом фонде мирового искусства. Надо продолжать и быть впереди всех!» — говорит Владимир Овчаренко.

 

Участники арт-шоу: 11.12 Gallery, Anna Nova Gallery, Askeri Gallery, Aspan Gallery, Didi Art Gallery, Fine Art Gallery, Fragment Gallery, Heritage Gallery, Krokin Gallery, Marina Gisich Gallery, Osnova Gallery, Ovcharenko, PA Gallery, Szena, Totibadze Gallery, Gallery Triangle, Triumph Gallery, VP Studio, Арт4, Галерея Веллум, Галерея им. братьев Люмьер, Галерея Глаз, Галерея Палисандр, Галерея Х.Л.А.М.

 

Партнер проекта – отель «Балчуг Кемпински Москва», расположенный в самом центре столицы.

Следите за новостями DA!MOSCOW на сайте и в социальных сетях: @damoscow.art в Instagram and Facebook.


Владимир Овчаренко – коллекционер, основатель одной из первых в России галерей современного искусства OVCHARENKO и первого аукциона российского современного искусства «VLADEY».

C середины 90-х годов галерея (до 2018 года - Regina Gallery) — постоянный участник международных ярмарок, в том числе Art Basel и Frieze. OVCHARENKO сотрудничает с художниками, чьи работы и идеи востребованы как в России, так и за рубежом. Среди известных в мире авторов галереи — Виктор Алимпиев, Сергей Братков, Сергей Зарва, Павел Пепперштейн, Иван Чуйков, Семён Файбисович. OVCHARENKO постоянно предоставляет работы своих художников для крупных международных проектов и биеннале современного искусства, их работы находятся в ведущих музеях мира: MoMa (Нью-Йорк), Тейт Модерн (Лондон), Центре Помпиду (Париж).

VLADEY — первый в России аукцион современного искусства, созданный в 2013 году и завоевавший авторитет среди художников и коллекционеров. Вечерние торги проводятся дважды в год весной и осенью; на кураторских торгах работы отбираются приглашенным экспертом, аукционы «Все по 100» (стартовая цена на все лоты — €100) стали новым словом в мировой аукционной практике. Торги транслируются в прямом эфире, а у покупателей есть возможность делать ставки из любой точки мира. Средний процент проданных работ на торгах – 75%, что по мировым меркам считается очень высоким результатом. За четыре года существования VLADEY на аукционе были проданы произведения более 250 российских авторов, для большинства из них это были первые аукционные результаты.

Петр Авен – член наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», председатель совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк». Кандидат экономических наук, профессор Государственного университета Высшая Школа Экономики. Является членом Совета директоров Российской Экономической Школы; членом Попечительского Совета МГУ им. Ломоносова; членом Президентского Совета по международным отношениям Йельского университета (США). Член Попечительского Совета Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина; член Попечительского Совета Русского географического общества; Попечитель Королевской Академии искусств (Великобритания). Активно поддерживает искусство и театр в России. Владеет крупнейшей в России коллекцией произведений русского искусства начала двадцатого века, постоянно пополняет ее. В состав коллекции Петра Авена входят работы Кандинского, Шагала, Гончаровой, Ларионова, Кончаловского, Петра-Водкина, Серова, Коровина, Лентулова, Судейкина, Серебряковой, Анненкова, Древина, Удальцовой и многих других выдающихся художников. Также увлекается современной скульптурой. Среди его приобретений можно отметить работы Генри Мура и Луизы Буржуа.

Альфа-Банк. Будучи крупнейшим частным банком в России, Альфа-Банк ассоциируется не только с наиболее передовыми технологиями и высоким качеством клиентского обслуживания, но и с яркими проектами, которые внесли вклад в сохранение российского культурного наследия. Благодаря его финансовой поддержке отреставрированы знаменитый Российский павильон в Венеции и объект всемирного наследия ЮНЕСКО – Каслинский павильон в Екатеринбурге. Альфа-Банк активно содействует развитию и продвижению современного искусства. В числе крупных международных событий, состоявшихся при его участии, – выставки работ Казимира Малевича в Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке и Галерее Тейт Модерн в Лондоне. Начиная с 2017 года, Альфа-Банк сотрудничает с компанией Smart Art, помогая обрести широкое признание перспективным российским художникам. При его поддержке в Москве состоялись дебютная выставка Дарьи Иринчеевой «Пустое знание» и выставка Александры Паперно «Любовь к себе среди руин». В 2018 году Альфа-Банк привез в Екатеринбург одно из самых знаковых полотен ХХ века – картину К. Петрова-Водкина «Купание красного коня». Уникальный экспонат был предоставлен Третьяковской галереей для выставки «Дар Казимиры Басевич музеям России», объединившей работы таких знаменитых художников, как Н. Рерих, Б. Кустодиев, М. Врубель, А. Бенуа. Альфа-Банк выступил генеральным спонсором этого проекта, ставшего данью памяти трем поколениям семьи Басевич-Лотаревых, передавшим свою коллекцию в дар российским музеям.


Интервью с художником Павлом Пепперштейном ЧЕЛОВЕК КАК РАМКА ДЛЯ ЛАНДШАФТА


Еще по теме:
Арт-интервенции

Просмотров: 4757

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы