Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Сергей Кузнецов: на «Открытом городе» студенты и молодые архитекторы получат уникальный опыт

Очередная, уже третья по счету конференция об архитектурном и строительном образовании и карьере «Открытый город», открывает свои двери. Мероприятие состоится в сентябре, но уже в июле-августе участников ждут воркшопы, экскурсии на строящиеся объекты столицы и лекции от ведущих архитекторов Москвы. 

Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы и куратор проекта «Открытый город» рассказал ARCHiPEOPLE почему нельзя пропустить это событие.

11.07.2018, 17:14



 
«Мы создали «Открытый город»
именно как площадку многостороннего диалога»

 

Сергей Кузнецов: одна из важных проблем архитектурного образования в России – его сосредоточенность на себе. Студенты приходят в вуз и варятся в собственном соку: не коммуницируют с другими специалистами из параллельных отраслей, как это происходит за рубежом, не общаются с действующими архитекторами и, тем более, не получают навыков работы с заказчиком. У них нет знания рынка, опыта самопрезентации, отстаивания собственной позиции и умения находить здоровый компромисс. 

В последние годы появилось множество программ дополнительного образования, летних школ, воркшопов и это очень радует, но не хватает площадки, на которой смогли бы собраться все участники процесса: те, кто производит образование, те, кто его потребляет, и те, кто потом должен работать с архитекторами. И мы создали «Открытый город» именно как площадку для такого многостороннего диалога. Это возможность увидеть друг друга с новой стороны, студентам – получить обратную связь от потенциальных работодателей и заказчиков, архбюро и девелоперам – присмотреться к молодым кадрам (кстати, по итогам прошлого года несколько студентов нашли работу), преподавателям – найти новые подходы.


Конференция «Открытый город» пройдет 27-28 сентября 2018 года в Музее Москвы. Посетителей ждет насыщенная программа: лекции, защита студенческих работ, уникальные исследования профессионального рынка, выставка, посвященная уходящим и набирающим обороты трендам в архитектуре и городском планировании.

В программе этого года: круглый стол «Легко ли быть студентом? Открытый разговор со студентами и магистрами архитектурных вузов»; презентация международной программы Master in collective housing, разработанная Политехническим институтом Мадрида и Швейцарской высшей технологической школой; кейс-сессия «Архитектура успеха и карьерные стратегии»; реалити-шоу: «Как мы искали работу в архитектурном бюро?», вечерний диалог «Отцы и дети – династии в архитектурной профессии» и многое другое.

Перед конференцией для молодых архитекторов запланирован ряд экскурсий на строящиеся объекты, лекции и воркшопы от ведущих бюро Москвы. Результаты работы воркшопов команды представят во второй день конференции. Также 28 сентября студенты смогут защитить дипломные и курсовые проекты перед  настоящим Архсоветом Москвы и получить обратную связь от ведущих архитекторов и девелоперов столицы.  В рамках Portfolio Review участники – студенты, магистры и выпускники архитектурных вузов – получат возможность продемонстрировать собственные портфолио, которые зачастую говорят о профессионале намного ярче дипломов и резюме.

Кроме того, в этом году на конференции будет представлено уникальное исследование: «Поддержка архитектурной деятельности: международный опыт и возможности применения в российской практике».  Предметом обсуждения также станет «Атлас архитектурных профессий», который покажет, какие навыки, и какие специальности будут востребованы в архитектурной среде в ближайшие годы, а какие потеряют актуальность.

Участие в конференции — бесплатно, при обязательной регистрации!

Зарегистрироваться на конференцию «Открытый город».

При возникновении дополнительных вопросов можно обращаться по телефонам, указанным ниже

Регистрация участников

Екатерина Иванова
opencity.mka@gmail.com 
+7 915 018 93 14

Регистрация СМИ

Мария Ульянова
press.mka@gmail.com
+7 499 766 21 25

Информационное сотрудничество

Ольга Балмашева

Infosmi.mka@gmail.com

+7 968 783 82 42


Еще по теме:
Практикум
Образование

Просмотров: 4181

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы