Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Открытый диалог проектировщиков: «Как же нам быть?»

Проектное объединение «УНИКУМ» приглашает принять участие в Открытом диалоге проектировщиков «Бизнес-практики в архитектурно-проектной сфере», I этап которого состоится 23 апреля 2019 года в 17:30 при поддержке Союза Московских архитекторов в рамках Архитектурного фестиваля ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ 2019 в ЦДА. Мероприятие призвано объединить владельцев и руководителей малых и средних проектных бюро для обмена эффективными бизнес-практиками, которые будут способствовать реальной взаимопомощи, благодаря чему бюро смогу решать свои проблемы и предотвращать бизнес-риски.

08.04.2019, 09:57



Открытый диалог проектировщиков
«Бизнес-практики в архитектурно-проектной сфере»
Инициатор и организатор: Проектное объединение «УНИКУМ»

Какие проблемы объединяют архитектурно-проектные бюро независимо от размера и географии:

- неплатежи клиентов,

- незащищенность авторства,

- риски работы с подрядчиками,

- проблемы согласования проектов,

- сложность обоснования выполненной работы в случае судебных разбирательств,

- сложность подбора квалифицированных сотрудников,

- нестабильность и незащищенность бюро в кризисных ситуациях,

- непрозрачный рынок проектных услуг,

- и, наконец, как получить заказы!?

 

Согласитесь, с подобными проблемами сталкивается каждое бюро, тем более малые компании, которые вынуждены балансировать на грани выживания. Какие-то компании нашли для себя оптимальные решения по отдельным вопросам, какие-то все еще в поиске.

Как же нам быть? Конкурировать, манипулировать ценой, искать способ получить тот самый «звездный» заказ, который проложит дорогу к стабильному финансовому будущему? Или взаимодействовать и делиться друг с другом успешными решения из практики собственных бюро, чтобы уже сейчас найти формулу успешного архитектурно-проектного бизнеса, где на первое место выходит не цель удержаться на плаву, а главная идея – создание качественного и комфортного архитектурного пространства не только в центральных городах России, а повсеместно.

Мы убеждены, что это возможно, и
мы готовы продемонстрировать это на собственном примере.

Проектное объединение Уникум во главе с основателем и руководителем бюро Ольгой Смоленской поделится опытом становления и развития собственного бюро, основанного в 2005 году. Бюро преодолело немало трудностей, в том числе 2 экономических кризиса, прежде чем прийти к оптимальной схеме работы, обеспечившей финансовую стабильность и экономический рост.

Сейчас «УНИКУМ» объединяет специалистов со всей России, работающих в web-пространстве, расходы бюро снижены на 80%, а среднемесячный доход составляет не менее 500 тысяч рублей (о чем Ольга Смоленская рассказала в одном из последних интервью для журнала РБК). В портфолио бюро более 150 крупных выполненных проектов (площадью от 4.000 кв. м.) и множество положительных отзывов от заказчиков.

Проектное объединение «УНИКУМ» приглашает владельцев и руководителей малых проектных бюро, принять участие в Открытом диалоге проектировщиков «Бизнес-практики в архитектурно-проектной сфере», призванном объединить специалистов и руководителей бюро для обмена эффективными бизнес-практиками, которые будут способствовать реальной взаимопомощи, благодаря чему бюро смогут решать свои проблемы и предотвращать бизнес-риски.

Если Вам близки трудности, о которых мы написали выше, Вы хотите найти оптимальные бизнес-решения, или Вы знаете как эффективно преодолеть определенные сложности и готовы поделиться Вашим опытом с широкой аудиторией профессионального сообщества, мы приглашаем Вас принять активное участие в Открытом диалоге проектировщиков. Для этого просим до 15 апреля 2019 года заполнить и прислать форму заявки, которую Вы получите после прохождения регистрации.

В заявке необходимо отметить интересующие Вас темы, описав конкретные проблемы, с которыми Вы столкнулись, или принятые Вами эффективные решения, о которых Вы готовы рассказать. К заявке просим приложить портфолио разработанных проектов, кратко описать Вашу бизнес-историю.

До 17 апреля 2019 мы сформируем список самых актуальных тем для обсуждения и отберем наиболее интересные заявки, авторы которых совместно с Ольгой Смоленской выступят 23 апреля 2019 года в I этапе Открытого диалога проектировщиков «Бизнес-практики в архитектурно-проектной сфере» в рамках Архитектурного фестиваля ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ 2019 и представят свои кейсы. Ваше участие не должно ограничиваться регионом. Диалог будет проходить в том числе в онлайн режиме, где участники смогут представить свои кейсы дистанционно, или присоединиться к аудитории и прослушать выступление.

Для участия в мероприятии в качестве слушателя достаточно пройти регистрацию по ссылке и быть с нами 23 апреля 2019 года в 17:30 в ЦДА или онлайн. По завершении основной части мероприятия у Вас будет возможность задать интересующие вопросы спикерам.

По результатам I этапа будут структурированы ключевые проблемы и оптимальные способы их решения, позволяющие вывести ваш проектный бизнес на качественно новый уровень, которыми мы поделимся с Вами в онлайн группе Открытый диалог проектировщиков.

Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе!

 

Открытый диалог проектировщиков «Бизнес-практики в архитектурно-проектной сфере». I этап
Инициатор и организатор: Проектное объединение «УНИКУМ»
Дата и время мероприятия: 23.04.2019 / 17:30 (МСК) + онлайн трансляция и телемост
Место: Центральный Дом архитектора (Москва, Гранатный пер. 7, Белая гостиная)
Обязательная регистрация: https://projectunion.timepad.ru/event/945015/
Прием заявок от спикеров: до 15 апреля 2019
Контакты организатора: +7 (495) 297-01-97 | ooounicum@mail.ru | open.project.dialogue@gmail.com    
 
Более подробная информация об Открытых диалогах проектировщиков:

Еще по теме:
Практикум

Просмотров: 3662

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы