Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Выставка Александра Бродского в галерее "Триумф"

Александр Бродский|Красная дорожка|Галерея "Триумф"
|03.11.2017 - 26.11.2017

29.10.2017, 09:31



Галерея «Триумф» представляет новую выставку художника и архитектора Александра Бродского «Красная дорожка», на которой будут показаны новые объекты и тотальная инсталляция, созданные художником специально для этого проекта.

Уже многие годы Бродский работает на стыке архитектуры и изобразительного искусства.
Глиняные безымянные города, спрятанные в больших мусорных баках или тонущие в машинном масле, коллекция вещей из детства, вылепленных по памяти, форточки от старой фабрики с процарапанными рисунками, дощатый спуск в погреб, соединенный со значком метро, ротонда сложенная из дверей, цистерна «поднятая» из-под земли несколькими кусками ткани, светильниками и вентиляторами — в своих объектах и инсталляциях Бродский часто использует «простые» материалы и найденные предметы, которые создают его уникальную эстетику и благодаря чему производят огромный эффект на зрителя.

На выставке «Красная дорожка» Александр Бродский «собирает» пространство тканью и светом. Выстроенные в линию домашние тапочки наводят на мысль, что их обладатели не могли уйти далеко, что они вернутся. Минимальными средствами художник достигает пронзительного ощущения пустоты – как смыслопорождающей субстанции и приглашая зрителя испытать новый пространственный опыт.


Еще по теме:
Арт-интервенции

Просмотров: 4522

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы