Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Победители EDDE в Казани: авторы концепции для «ICL — КПО ВС».

Первая точка, Казань, на карте образовательного курса-контеста EDDE-2017, который в этом году предложил для исследования тему «Офис будущего. Smart office», пройдена. Можно ли за три дня создать полноценную концепцию для офиса, общая площадь которого составляет почти полторы тысячи квадратных метров? Наверное, в самых общих чертах. Но совершенно точно можно за три дня узнать и применить на практике новые подходы к проектированию. Пересмотреть свои привычные шаблоны и стандарты. В целом шире посмотреть на исследуемую тему и оценить ее потенциал. И, конечно, получить удовольствие от работы с новыми людьми, не боясь быть уволенным или не принятым, выйти за рамки собственных страхов и ограничений. В творчество.

04.04.2017, 13:46



EDDE-2017: Офис будущего/ smart office.
г. Казань. ЦСК «Смена», Бурхана Шахиди ул. 7.

Образовательная трёхдневная лаборатория для архитекторов, дизайнеров, планировщиков.


EDDE_Казань

С 30 марта по 1 апреля казанские архитекторы, дизайнеры и проектировщики, отложив текущие проекты и отпросившись с учебы, активно включились в трёхдневный воркшоп «Офис будущего / smart office».

По правилам курса, работа всегда ведётся над реальным проектом при активном участии заказчика, что дает возможность применять активный метод обучения, который тем и интересен, что участники в течение короткого времени учатся друг у друга, а не на каких-то возвышенных примерах: в реальной ситуации, в своем реальном мире, со своей реальной точкой отсчета.

На этот раз заказчиком проекта выступил крупнейший системный интегратор в России - «ICL — КПО ВС», здание «Технопарка» которого в настоящий момент находится на этапе строительства: из 8-ми этажей возведено уже шесть. Общая площадь «Технопарка» составляет 12 тыс. м², рассчитан он на 1,3 тыс. человек. Для реализации конкурсного задания было предложено спроектировать представительскую зону, расположенную на 8-м этаже (1450 кв.м).

Всего на курс было подано 52 заявки, из них участие в проекте приняли 30 человек и семь команд, шесть из которых дошли до финала. 

Важно отметить, что к участникам из Казани присоединились коллеги из Самары, Нижнего Новогорода и Бугульмы.


Победителем стала команда «Two ways» в состав которой вошли 5 специалистов: среди них были как студенты, так и опытные мастера - возглавила команду Марина Абрамова, дизайнер, бизнес-тренер, коуч.


Проект команды «Two ways»:

 

twoways

 

Вот что написала Марина Абрамова на своей странице в фб:

«Три дня сумасшедшего ДИЗАЙНЕРСКОГО ИНТЕНСИВА позади! 
ВОРКШОП по созданию ДИЗАЙН-КОНЦЕПТА для компании ICL.
Почти в режиме нон-стоп.
За это время: создание КОМАНДЫ с незнакомыми людьми, сотрудничество в новом ключе, интересные знакомства, всего ТРИ ЧАСА СНА, получение глобального задания, 15 чашек КОФЕ, тысячи картинок перед глазами, СТРЕСС от шквала информации, оперативные РЕШЕНИЯ, часы, проведённые за компьютером, и РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА.
Всё начиналось с забавных почеркушек. Нам нужно было решать серьёзные проблемы, а мы порой не помнили имена друг друга, не соглашались, радовались совместным открытиям, уходили от шаблонов, зачитывались биографией Клиента...
И вот финальная Презентация. 6 команд, 6 потрясающих ИДЕЙ, 6 разнообразных концепций помещения в 1500 кв.метров, горящие глаза, запинающийся голос...
И...МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!!??
Наша команда "Twо Ways"!
Мы сделали это: Татьяна Кудряшова, Алсу Минабутдинова, Гульнара Ураз, Аделина Сандырева и я.
Девочки, благодарю, эти три дня вы многое для меня значили и многому научили. Надеюсь, наши творческие пути ещё пересекутся.
Огромная благодарность организаторам: ARHiPEOPLE, Людмиле Малкис, Олегу Распопову, Андрису Шнепс-Шнеппе, Татьяне Тереховой!
Да! Нас пригласили на экскурсию в компанию ICL. И теперь у меня есть приз победителя - новенький планшетный компьютер RAYPad B108.
Позади 50 часов потрясающего опыта...
Всё - СПАТЬ!!!

 

edde_smart_office

 

По мнению кураторов и экспертов курса, Казань предъявила очень сильных участников, с потрясающей работоспособностью, готовых воспринимать и быстро применять все новое и, что особенно важно, - способных критически мыслить и предлагать нестандартные решения и идеи.


Следующая точка маршрута «Офис будущего/smart office» - Краснодар, 14-15 июня. ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ.

Полная карта маршрута:

Казань — 30 марта – 01 апреля (При поддержке КГАСУ)

Краснодар — 114-15 апреля (При поддержке Wonderful)

Санкт-Петербург – 01-03 июня, (При поддержке SPb Design Week)

Воронеж — 20 апреля – 22 апреля (При поддержке Управления архитектуры и градостроительства Воронежской области)

Белгород – 25-26 августа (по приглашению Правительства Белгородской област

Кураторы и эксперты курса: Олег Распопов, дизайнер, архитектор, специалист в области развития территорий; Андрис Шнепс-Шнеппе, архитектор; Людмила Малкис, автор курса EDDE; Эвелина Ишметова, директор по консалтингу и развитию в Key Capital, Председатель Экспертного совета по редевелопменту РГУД (Российская Гильдия управляющих девелоперов).

Организаторы

ARCHiPEOPLE — член Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров АДДИ, Партнер MCFO Awards. Компания создана  как on-line и off-line платформа для взаимодействия, обмена опытом архитекторов, дизайнеров, декораторов, промодизайнеров, девелоперов, поставщиков материалов, оборудования и услуг, технологических и инженерных решений. 

KEY CAPITAL – профессиональный игрок рынка коммерческой и жилой недвижимости, специализирующийся в области предевелопмента. Совокупный объем реализованных инвестиционно-строительных проектов специалистами компании составляет более 10 млн м².

Партнеры и эксперты

Gaggenau – компания-производитель встраиваемой бытовой техники класса «люкс»  известна шеф-поварам и гурманам всего мира как символ бескомпромиссного качества, роскошного образа жизни и технических инноваций.

Gaggenau продумывает все до мельчайших деталей,  чтобы  вы могли сконцентрироваться на процессе приготовления, наслаждаться творчеством и реализовывать самые смелые кулинарные фантазии на собственной кухне. 

Gaggenau. Отличие очевидно.

http://www.gaggenau.com


Группа Legrand. Мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий. Legrand предлагает полный комплекс электрооборудования, от розеток и выключателей до сложных систем распределения и управления. 

Продукция Legrand разрабатывается на основе последних научных достижений и отвечает высоким стандартам европейского качества. Она любима специалистами и по праву заслужила высокую оценку не только профессионалов электротехнической отрасли, но и архитекторов, дизайнеров и декораторов, занимая достойное место в их портфолио.

http://www.legrand.ru


Компания Barlinek входит в тройку крупнейших производителей паркетной доски в мире и является ведущим продавцом деревянных полов в Европе со штаб-квартирой в Польше. Полы с логотипом марки можно купить в 55 странах на 5 континентах. Каждая коллекция паркетной Barlinek доски сочетает в себе многолетний опыт специалистов компании, современные технологические решения, а также знание современных тенденций. Паркетная доска Barlinek находит применение не только в частных домах и квартирах, но также в коммерческом сегменте – в торговых центрах, магазинах, гостиницах и ресторанах.

http://www.barlinek.com


Еще по теме:
EDDE

Просмотров: 7168

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы