Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



СПб, 01-03 июня. Стань автором «smart офиса» для президента St.Petersburg Design Week и его команды!

Санкт-Петербург. EDDE-2017: Офис будущего/ smart office.

01-03 июня 2017. Образовательная трёхдневная лаборатория для архитекторов, дизайнеров, проектировщиков. Специальный проект St. Petersburg Design Week и EDDE.

Приглашаем архитекторов, дизайнеров, декораторов и промышленных дизайнеров принять участие в трёхдневном образовательном воркшопе и спроектировать под руководством кураторов, экспертов и заказчика офис в новом Artplay Spb. Заказчик и движущая сила проекта - президент St.Petersburg Design Week Руслан Чернобаев.

10.05.2017, 14:42



ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ

Руслан Чернобаев, президент SPb design week, спб дизайн вик, едде смарт офис, edde smart office


Объект:  Smart Office для объединенного заказчика - St. Petersburg Design Week / журнал Жилая Среда / премия ADD Awards 
Адрес:  Красногвардейская пл., 3
Площадь: около 150 метров
Назначение:  офис
Задача:  концепция современного офиса по технологии SMART с использованием новейших решений.
Заказчик: Руслан Чернобаев, президент SPb Design Week, руководитель проекта Artplay Spb.
Ограничения для студентов: не ниже 5 курса профильного ВУЗа.
Регистрационный сбор: отсутствует.
Проект-победитель получит возможность реализации в самое ближайшее время на контрактной основе.  И, возможно, - станет победителем в одной из номинаций нового сезона ADD Awards!

Приглашение к участию от Руслана Чернобаева


Дорогие и талантливые друзья  - архитекторы, дизайнеры!

Приглашаю вас принять участие в решении реальной задачи - создании нового офиса для наших ведущих дизайнерских медиа-проектов: журнала Жилая Среда, Премии ADD AWARDS и для самой Недели Дизайна!
 
Новый офис будет размещен в ARTPLAY SPb и нам хочется, чтобы он стал уникальным пространством, в котором мы будем не только работать и принимать гостей, но и жить идеями самого современного дизайна. А мы нередко проводим в офисе по 12 часов в сутки - особенно в моменты реализации наших проектов. И мы не ищем банальных путей, нам интересно все самое креативное и инновационное.
 
Вот и сейчас - разработка решений для нашего офиса становится реальным кейсом для федерального проекта - smart office / офис будущего! Все подробности  - ниже, а от себя добавлю, что самые активные участники проекта станут нашими партнерами и их работы будут опубликованы на всех информационных ресурсах партнеров проекта, а проект победитель получит возможность реализации  в самое ближайшее время. И, возможно, - станет победителем в одной из номинаций нового сезона ADD Awards!
 
Только активные и амбициозные получают все - и сразу!

С уважением, 
 
Руслан Чернобаев
 
директор проекта ARTPLAY 
в Санкт-Петербурге

Описание метода и учебного процесса.


едде, edde Воронеж, арт-центр Коммуна

Формат: очный, 3-х дневный, работа в команде

Мы предлагаем вместе с нами пройти путь от получения задания до презентации концепции заказчику. Работа в команде под руководством куратора и эксертов позволит креативно и, одновременно, практически, а, возможно, и по-новому, подойти к выполнению задания. Сотрудничество с потенциальным заказчиком сделает работу над проектом осмысленной, а презентация проекта в ее финале станет еще одним важным профессиональным этапом.

В результате взаимодействия со всеми участниками процесса, переживаемым в результате него столкновениям и стрессовым ситуациям, требующим принятия взвешенных и конструктивных решений, вы пересмотрите свои привычные стандарты ведения проектов, отношение к ним, попробуете новые инструменты, получите новые навыки и, наверняка (проверено за 6 лет!) встретите будущих партнеров, коллег и единомышленников. 

едде Казань, edde Казань, ICL концепция офис будущего, дизайн, архитекторы

Вы получите:

- опыт работы в команде
- опыт публичного выступления
- опыт аргументированной защиты проекта
- опыт конструктивного общения с заказчиком
- кейс с концепцией офиса для известного заказчика в собственное портфолио
- самые активные участники проекта станут партнерами St. Petersburg Design Week / журнала Жилая Среда / премии ADD Awards и их работы будут опубликованы на всех информационных ресурсах.
- победители: дипломы
- участники: сертификаты
- публикацию на сайте www.archipeople.ru
 

Мы начнем с исследования и анализа, перейдем к технологиям и практике, углубимся в дизайн и проектирование и выйдем в финал с готовым кейсом и публичной презентацией.


Кураторы и эксперты курса


Олег Распопов

архитектор дизайнер Олег Распопов

Дизайнер, архитектор, специалист в области развития территорий, сооснователь школы AFF [фундамент архитектурного будущего], член Московского Союза Архитекторов, выпускник архитектурной школы МАРШ. Автор одной из трех лучших дипломных работ на тему «Городская терапия» - реконструкция библиотеки имени Ленина.

Практикует в Москве и Будапеште. 

Автор архитектурных проектов жилых поселков в Воскресенске, Одинцово, Икше, проектов жилых пространств в Москве, Будапеште, Скалее (Италия), проектов офисов в Москве и Петербурге, проекта реконструкции Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

В разные годы арт-директор и креативный директор выставочных проектов в Манеже, Музее Революции.

Награды: 

2000 / Серебро / Нью-Йоркский Фестиваль Дизайна

2015 / Премия Золотой Знак / фестиваль «Зодчество»


Олег Николаевский

архитектор дизайнер Олег Николаевский

Основатель АБ "Ателье Николаевского".

C 1996 по 1998, после окончания МАрхИ, Олег Николаевский был приглашен на стажировку и в последствии был принят на работу на позицию архитектора в знаменитый Office for Metropolitan Architecture (OMA), основателем которого является Rem Koolhaas. В этот период принимал участие в проектировании Universal city (место, где расположены Universal Studios) в Лос-Анжелесе: Тематического Парка Аттракционов и Штаб-квартиры для Musical Corporation of America; Hyperbuilding (заказ Японcкого государства - исследование жизни в здании высотой в 1 км).

С 2009 по 2010 – преподаватель Technische Universiteit van Delft (архитектура, урбанизм и рисунок) и архитектор в Marc Lampe Architecten en Urbanisten  (Делфт, Нидерланды).


Людмила Малкис

Людмила Малкис, Люся Малкис архипипл archipeople

Основатель сообщества ARCHiPEOPLEАвтор образовательного курса-контеста EDDE (2011).

Ведущий специалист по архитектурным конкурсам и тендерам KEY CAPITAL (инвестиции в строительство и недвижимость). Куратор проектов в сфере архитектуры и урбанистики, участник и финалист международного конкурса на разработку концепции развития ландшафтного парка «Митино» в составе консорциума аЗОН (Москва-Нидерланды-Богота). Направление работы: социокультурное проектирование, брендинг. 

Креативный продюсер Всероссийской премии «Приметы городов-2016».

Награды: 

«Лучшая премьера биеннале» (АРХ Москва-2016), «Лучший проект биеннале» (АРХ Москва-2014), Московский фестиваль социальной рекламы. Short-list (2009). 


Эвелина Ишметова

Эвелина Ишметова едде edde

Директор по консалтингу и развитию в Key Capital (инвестиции в строительство и недвижимость), Председатель Экспертного совета по редевелопменту РГУД (Российская Гильдия управляющих девелоперов).

Окончила Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Экономика и управление городским строительством», прошла обучение в Московской международной высшей школе бизнеса (MIRBIS), курсы CCIM.

Эвелина Ишметова имеет богатый опыт оказания консультационных услуг в сфере строительства и девелопмента, привлечения стратегических клиентов, участия в крупнейших проектах рынка недвижимости России. До своего прихода в RRG Эвелина в течение более чем 10 лет занимала должность вице-президента по консалтингу компании GVA Sawyer. В 2013-2014 гг. работала в компании LandService на позиции директора по развитию и консалтингу. В 2014 г. стала заместителем генерального директора в компании RRG.

Один из ведущих российских экспертов в области редевелопмента.


ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ

Обращаем внимание на то, что воркшоп будет проходить три полных дня, с 10.00 до 18.00. 


Жюри

Ксения Бандорина. Эксперт дизайна, кандидат искусствоведения.
Окончила ЛГИК им. Н.К. Крупской, окончила с отличием СПГХПА им. А. Л. Штиглица. В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Искусство обоев в русском интерьере XV-начала XX веков». Доцент СПГХПА им. А. Л. Штиглица, член Санкт-Петербургского союза дизайнеров, член Союза художников России. Лектор, куриратор выставок и проектов в области дизайна интерьеров, автор статей для ведущих интерьерных изданий.
Руслан Чернобаев, президент SPb Design Week, руководитель проекта Artplay Spb.
Мария Цекертова, заместитель Генерального директора FineStreet Media Group Interiors.
Наталия Шустрова, арт-критик, журналист, главный редактор архитектурного портала Форма. 

Ссылка на курс-контест EDDE: www.archipeople.ru/themes/themes_10...

Даты проведения трехдневных воркшопов в 2017 году

Казань — 30 марта – 01 апреля

Краснодар — 18 мая – 20 мая

Воронеж — 20 апреля – 22 апреля (при поддержке Управления архитектуры и градостроительства Воронежской области)

Санкт-Петербург – 01-03 июня, (партнер проекта - SPb Design Week)

Белгород – 25-26 августа (по приглашению Правительства Белгородской области)

Организаторы

ARCHiPEOPLE — член Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров АДДИ, Партнер MCFO Awards. Компания создана  как on-line и off-line платформа для взаимодействия, обмена опытом архитекторов, дизайнеров, декораторов, промодизайнеров, девелоперов, поставщиков материалов, оборудования и услуг, технологических и инженерных решений. 

KEY CAPITAL – профессиональный игрок рынка коммерческой и жилой недвижимости, специализирующийся в области предевелопмента. Совокупный объем реализованных инвестиционно-строительных проектов специалистами компании составляет более 10 млн м².

Партнеры и эксперты

Gaggenau – компания-производитель встраиваемой бытовой техники класса «люкс»  известна шеф-поварам и гурманам всего мира как символ бескомпромиссного качества, роскошного образа жизни и технических инноваций.

Gaggenau продумывает все до мельчайших деталей,  чтобы  вы могли сконцентрироваться на процессе приготовления, наслаждаться творчеством и реализовывать самые смелые кулинарные фантазии на собственной кухне. 

Gaggenau. Отличие очевидно.

http://www.gaggenau.com


Группа Legrand. Мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий. Legrand предлагает полный комплекс электрооборудования, от розеток и выключателей до сложных систем распределения и управления. 

Продукция Legrand разрабатывается на основе последних научных достижений и отвечает высоким стандартам европейского качества. Она любима специалистами и по праву заслужила высокую оценку не только профессионалов электротехнической отрасли, но и архитекторов, дизайнеров и декораторов, занимая достойное место в их портфолио.

http://www.legrand.ru


Компания Barlinek входит в тройку крупнейших производителей паркетной доски в мире и является ведущим продавцом деревянных полов в Европе со штаб-квартирой в Польше. Полы с логотипом марки можно купить в 55 странах на 5 континентах. Каждая коллекция паркетной Barlinek доски сочетает в себе многолетний опыт специалистов компании, современные технологические решения, а также знание современных тенденций. Паркетная доска Barlinek находит применение не только в частных домах и квартирах, но также в коммерческом сегменте – в торговых центрах, магазинах, гостиницах и ресторанах.

http://www.barlinek.com


Еще по теме:
EDDE

Просмотров: 16013

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы