Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



«100 лет дизайна» выходит в прокат

Beat Film Festival совместно с онлайн-школой дизайна Bang Bang Education выпускает в прокат фильм «100 лет дизайна» — абсолютный хит Beat Film Festival 2018 года, который собрал в залах на фестивальных показах 3000 человек. Прокат фильма организован необычным образом — как образовательный проект: в каждом из городов к показам фильма приурочены лекции и паблик-токи с героями фильма и известными городскими дизайнерами и входят в стоимость билета в кино.

23.08.2018, 18:48



Герои фильма «100 лет дизайна» — самые известные, продуктивные, влиятельные и интересные дизайнеры и дизайнерские бюро России, которые работают в дизайне здесь и сейчас. Фильм впервые собрал их вместе в одном проекте, составив своего рода антологию современных российских дизайнеров, говорящих о дизайне мировом. Это Юрий Гордон, Артемий Лебедев, Илья Рудерман, Антон Шнайдер, Илья Михайлов, Дмитрий Барбанель, студии «Щука», «Чармер», «Салливан», Just be nice и другие. 20 лекторов разделили сто лет на 20 пятилеток и выбрали знаковый объект, ключевое событие и человека, которые представляют свой отрезок времени с точки зрения дизайна. Губная помада в выкручивающемся тюбике и шрифт «Гельветика», Фаворский и Ле Корбюзье, киберпанк и Баухаус — все это часть нашего прошлого, настоящего и, по-видимому, будущего.

Наталья Климчук, сооснователь онлайн-школы дизайна Bang Bang Education:

«Минимализм и невидимый функциональный дизайн, интерфейс и взаимодействие пользовательского опыта были придуманы в последние 100 лет. Кто и почему их придумал? Как мы оказались среди бетона, камня и дерева со смартфонами в руках, влюбляющимися друг в друга в мессенджерах? Отмотаем назад и посмотрим, что случилось с дизайном с 1918-го по 2018-й».

Кинопоказы станут стартовой точкой для обсуждения актуальной повестки в мире российского дизайна. В Москве в кинотеатре «Каро Октябрь» 30 августа участники фильма обсудят, как изменилось отношение к профессии дизайнера в России с 90-х годов до наших дней, а 31 августа в Центре документального кино поговорят о советском дизайне и его наследии. В Санкт-Петербурге в кинотеатре Аврора 30 августа Покрас Лампас и другие эксперты обсудят традиции дизайна в фундаменте современной культуры, а 31 августа в Ельцин Центре в Екатеринбурге дизайн-директор «Яндекса», в прошлом арт-директор Студии А. Лебедева Илья Михайлов прочитает лекцию о контексте “потребления знаний” и расскажет, делает ли нас счастливыми посещение музеев и прослушивание подкастов.  В Новосибирске 1 сентября дизайн-студия «Среда» и digital-агентство WOW проведут публичную дискуссию о будущем дизайна: что будут говорить о дизайне образца 2018 года через 100 лет.

Показы пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Казани, Самаре, Владивостоке, Хабаровске. География проката обновляется, актуальный список показов и ссылки на покупку билетов можно найти на сайте https://bangbangeducation.ru/course/100-years-of-design

«100 лет дизайна» (https://bangbangeducation.ru/100) — проект онлайн-школы дизайна Bang Bang Education (https://bangbangeducation.ru), реализуемый при поддержке Издательства Яндекса (https://yandex.ru/izdatelstvo/), программы, направленной на развитие просветительских проектов в цифровой среде.

 

Открыты продажи билетов:

Москва, Центр документального кино, 30 августа — 9 сентября Билеты

Санкт-Петербург, кинотеатр «Аврора», 22 сентября, 30 августа — 2 сентября Билеты

Екатеринбург, «Ельцин-центр», 30 августа Билеты - 31 августа Билеты

Новосибирск, кинотеатр «Победа», 30-31 августа, 1 сентября Билеты

Красноярск, Дом Кино, 30 августа — 2 сентября

Ростов-на-Дону, Дом Кино, 30 августа — 2 сентября

 

Продажи скоро откроются:

Москва, Санкт-Петербург, сеть кинотеатров «Каро», 30 августа — 2 сентября

Нижний Новгород, кинотеатр “Орленок”, 3-6 сентября

Казань, кинотеатр “Смена”, 20-23 сентября

Самара, кинотеатр “Художественный”, 17-21 сентября

 

Beat Film Festival — международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры. В 2018 году фестиваль посетили более 24 000 человек.


Еще по теме:
объявления
Признание

Просмотров: 4881

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы