Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Парк «Зарядье» стал победителем премии портала ArchDaily

Парк «Зарядье» стал победителем премии международного архитектурного портала ArchDaily как лучший проект в области общественных пространств. Об этом рассказал главный архитектор Москвы и руководитель авторского коллектива парка Сергей Кузнецов.

08.02.2018, 12:42



Парк Зарядье побелитель конкурса ArchDaily

«Я безумно рад этому событию. Не только как архитектор, не только как руководитель авторского коллектива проектировщиков, но и как москвич. Рад тому, что труд огромного числа людей был так высоко оценен, тому, что Россия и Москва смогла заявить о себе на международном архитектурном поле. И я просто рад тому, что Парк Зарядье воплотился в жизнь, радует жителей города и стал его новым украшением», – отметил Кузнецов.

Напомним, что конкуренцию «Зарядью» составили испанский проект Pedra Da Ra Lookout Point (автор Carlos Seoane), Israels Plads Square, спроектированная COBE в Дании, Seoullo 7017 Skygarden авторства MVRDV в Южной Корее и еще один датский проект Park ‘n’ Play от бюро jaja architects.

Премия портала ArchDaily вручается уже 9 год подряд. Проекты делятся на 15 категорий по функции. Победитель выбирается путем голосования пользователей.

Решение о создании парка «Зарядье» было принято в 2012 году. Это предложение внес Президент России Владимир Путин. Проект разрабатывал международный консорциум во главе с американским бюро Diller Scofidio + Renfro под руководством главного архитектора столицы Сергея Кузнецова. Строительство парка началось в 2014 году, а в 2017-м — в день 870-летия Москвы — его открыли для посетителей.

​Ссылка на итоги премии https://www.archdaily.com/…/winners-of-the-2018-building-of…

​Фото: Иван Баан/Iwan Baan​


Еще по теме:
Признание
Конкурсы

Просмотров: 4963

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы