Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Офисные тренды от Zaha Hadid Architects. Выступление в Москве.

Портал OfficeNext приглашает архитекторов и дизайнеров стать участниками профессиональной Конференции в области дизайна и менеджмента современного офиса Office Dialogue и Премии за лучший корпоративный интерьер Best Office Awards 2015.
Одним из ключевых событий деловой программы стенет лекция архитектора, 
исполнительного директора архитектурной студии Захи Хадид (Zaha Hadid Architects) Кристоса Пассаса (Christos Passas).

06.05.2015, 11:38



Кристос Пассас, Christos Passas, Заха Хадид Архитектст

21 мая 2015 года в конференц-центре Swissotel Красные Холмы состоится профессиональная конференция в области дизайна и менеджмента современного офиса Office&Design Dialogue. В рамках конференции пройдет лекция архитектора, исполнительного директора архитектурной студии студии Захи Хадид (Zaha Hadid Architects) Кристоса Пассаса (Christos Passas)

Кристос Пассас получил профессиональное образование в Школе архитектуры Института Пратта в Бруклине, Нью-Йорк. С 1998 года работает в Zaha Hadıd Architects в качестве ведущего дизайнера и директора проектов. Его проект Phaeno Design Centre в Вольфсбурге, реализованный в ноябре 2005 года, был назван газетой Guardian одним из 50 лучших зданий 20-го века. Кроме того, Кристос является преподавателем в АА Design Research Lab.

Phaeno Science Centre

На конференции Office&Design Dialogue Кристос Пассас выступит с лекцией на тему "Дизайн-мышление и современная офисная архитектура".

Условия участия в Конференции, Церемонии награждения Премией и полная программа здесь.

Проекты, выполненные при участии Кристоса Пассаса:

1. Phaeno Science Centre, Wolfsburg, Germany

2. Площадь Элефтерия, Кипр

3. Мост Шейха Заеда, Абу-Даби

4. Центр современного искусства Розенталя, Цинциннати, США

5. Музей современного искусства в Риме, Италия

6. Мастерплан района Пендик в Стамбуле


ЕЩЕ НА ТЕМУ

Интервью Кристаса Пассаса (Christos Passas) порталу ARCHiPEOPLE о первом реализованном в Москве объекте, БЦ Dominion Tower:

"В первую очередь, мы хотели создать гибкое пространство, чтобы можно было делать всевозможные перестановки при различных сценариях его использования. Во-вторых, мы хотели наладить диалог с внешней средой, используя выступающие консольные конструкции. В-третьих, надо было разрушить стереотип о зданиях с монолитным фасадом. И еще необходимо было поэкспериментировать с одинаковыми формами, которые могут быть совершенно разными в динамике композиции."


Фото Кристоса Пассаса: Александра Голикова, Александр Плахин для ARCHiPEOPLE


Еще по теме:
Образование

Просмотров: 6140

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы