Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Мастерские проекта Про.Движение

ПЕТР ВИНОГРАДОВ: Коллеги, друзья! 13 декабря мы открываем  мастерские проекта Про.Движение на московском заводе Кристалл. Приглашаю вас на запуск!

09.12.2014, 23:49 | Автор: Петр Виноградов



Мы долго шли к созданию собственных  мастерских. И вот время пришло, мы выросли из формата фестивалей (хотя и не отказываемся от них, есть еще пара отличных идей).

Мастерские проекта Про.Движение

В планах:

экскурсия по территории «Кристалла» [по ситуации]
презентация мастерских и нашей фирменной новогодней ёлки 
мастер-классы от участников мастерских 

рабочая выставка «Про_эволюция»
вкусная еда и напитки
отличная живая музыка: арт-прогрессив-рок группа INNERDRIVE

Сбор гостей в 18.00

Адрес: улица Самокатная / дом 4 / строение 4 / метро Курская или Площадь Ильича

Проход ул. Самокатная через проходную направо. Через 20 метров налево в арку. Из арки направо.

Вдоль корпуса №13 [гаражи, ошибиться сложно. Длинное здание с 10-ю большими воротами]. После 13 корпуса налево 100 метром и вы  у нас в гостях.

Для ориентира – большие черные ворота с нашим логотипом. 

Предварительно вы можете понять, куда вас втягивают по этому видеоролику.

Команда масштабного проекта Про.Движение>

Петр Виноградов, организатор
+7 (903) 621-03-18

Необходима предварительная регистрация на TimePad 

http://scaleproject.timepad.ru/event/169142/


Новые мастерские работают по принципу конфедерации и объединяют на своей площадке несколько независимых творческих проектов: собственно мастерскую Про.Движение>, специализирующуюся на объектах средового дизайна, мастерскую COPPERBRASS (дизайн мебели, светильников и всевозможных визуальных утилитарных объектов), дизайнерские велосипеды Custo, ОПА (Объединение практикующих архитекторов) и макетная мастерская компании UrbanGarden. Всех участников объединяют общие ценности в подходе к труду – честность и качество. При этом мастерские всегда открыты для идей извне и творческих экспериментов.

«Быть в тренде, поддаваться сиюминутной моде не для нас. Наши предпочтения – делать вещи, которые были бы вне времени, вещи, которые обладают вечными пластическими, художественными и культурными ценностями».
Организатор и идеолог проекта Про.Движение> Петр Виноградов

Основной фокус технических мощностей мастерских сосредоточен на металлообработке, тем не менее, организаторы предусмотрели и небольшой столярный цех, что позволяет всем участникам конфедерации не ограничивать себя в материалах.

Первый объект, запущенный в производство – серия новогодних «шуховских» ёлок – реплика 17-тиметрового объекта Про.Ёлка, созданного командой в рамках фестиваля АртОвраг в Выксе летом 2014 года. Сам проект Про.Движение> с открытием мастерских не оставит образовательную и фестивальную деятельность, и уже готовит новую программу для молодых художников и архитекторов, где мастерские станут производственной базой разработанных объектов.


Справочная информация

Про.Движение> – центр разработки и реализации программ по развитию средового и промышленного дизайна. Наша основная деятельность – проведение фестивалей, выставок, конкурсов, рассчитанных на активное вовлечение в творческий процесс архитекторов, дизайнеров, художников и активной молодежи.

Петр Виноградов – архитектор, куратор, основатель проекта Про.Движение>, председатель Молодежного Объединения Союза Московских Архитекторов (МОСМА), руководитель архитектурной мастерской «Проектная группа А2», вице-президент Союза московских архитекторов, член правления Национальной палаты архитекторов. 

Завод «Кристалл» расположен в районе Лефортово в парковой зоне восточного берега реки Яуза рядом с Центром дизайна ARTPLAY. На территории бывшего завода с 2014 года создается новый городской квартал для проживания, созидания и рекреации. Отличительной особенностью проекта будет создание Форума для голосования жителей по всем направлениям развития и благоустройства территории и ее творческой инфраструктуры.

http://www.scaleproject.ru

 


Еще по теме:
Промодизайнеры
объявления

Просмотров: 8500

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы