Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Минстрой России, АИЖК и КБ Стрелка опубликовали Техническое задание Открытого международного конкурса проектов стандартного жилья и жилой застройки.

Сейчас в России лишь 5% жилых домов соответствуют рекомендациям международных организаций ОЭСР и ООН-Хабитат. Задача конкурса — создать новый стандарт жилья, который будет отвечать современным потребностям горожан, соотноситься с международными требованиями и сделает жилье высокого качества доступным.

01.12.2017, 14:38



Конкурсантам предстоит разработать четыре проекта жилых зданий для одной из трёх моделей городской среды — малоэтажной жилой, среднеэтажной жилой или центральной. В Техническом задании Конкурса подробно указаны типы домов, рекомендуемые площадь застройки, этажность, доля помещений коммерческой инфраструктуры и другие параметры для каждой из трех моделей. 

Конкурс станет уникальной возможностью разработать проекты качественного стандартного жилья для будущих поколений россиян и предоставляет равные условия для участия как опытным, так и молодым архитекторам и компаниям из России и со всего мира. 

Подать заявку и предложить проект доступного жилья можно до 25 декабря 2017 года на сайте http://конкурс-дом.рф

В феврале 2018 года будут определены 20 финалистов, каждый из которых получит вознаграждение на доработку проекта. Далее финалисты в течение шести недель будут дорабатывать проекты, а после этого будут определены победители и призеры: 

• до пяти проектов, занявших первое место, получат по 2 млн рублей; 
• до пяти проектов, занявших второе место — по 1,5 млн рублей; 
• до десяти проектов, занявших третье место — по 1 млн рублей.

Еще по теме:
Конкурсы

Просмотров: 3922

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы