Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Архитектурное бюро из России стало призером конкурса в Китае

Сложная задача гармоничного взаимодействия человека с природой, с межэтническим многоконфессиональным сообществом, с высокотехнологичным мироустройством была успешно решена молодым творческим коллективом бюро «Народный архитектор» в проекте «Пчелы».

14.12.2017, 11:00



В июне 2017 года китайская компания «Sky city» объявила конкурс архитектурных проектов по обустройству коворкингов и жилых помещений небоскреба «J57» в китайском городе Чанша.
 
Известность модульному небоскребу «J57», построенному в 2015 году, принес рекордный срок строительства – 19 дней. Общая площадь здания из 57 этажей составляет около 80 тысяч квадратных метров; в ней находятся 19 атриумов высотой по 10 метров, жилые и офисные помещения.
Перед участниками конкурса была поставлена задача разработать дизайн-проект жилья нового типа, в соответствии с современными стремлениями общества к гармонии и естественной интеграции в мультикультурный мир эффективных коммуникаций.
 
Проект «Пчелы» предусматривает создание многосветовой структуры из шестигранных модулей, подобно пчелиным сотам, способных вместить как жилые ячейки, так и офисные модули. Экологическое решение нашло свое воплощение интеграцией зеленых модулей в среду обитания. Все модули унифицированы и представляют собой правильные шестигранники одинаковых размеров. Конструкция располагается на металлическом каркасе, позволяющем сохранить общее пространство внутреннего двора ажурным и открытым для воздуха. Важной частью проекта является освещение пространства внутреннего двора: днем это холодный свет, имитирующий солнечный; ночью - потолок внутреннего двора преображается в звездное небо с помощью системы диодной подсветки.
Бюро «Народный архитектор» основано в 2011 году, занимается комплексными проектами по улучшению городской среды, а также проектами в сфере музейно-выставочной деятельности. Проект российских архитекторов «Пчелы» вошел в топ-лист победителей конкурса.

 
 
 
 

Еще по теме:
Конкурсы

Просмотров: 3535

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы