Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Летние архитектурные мастерские «НАВОДНЕНИЕ».

Архитектурная школа «ЭВОЛЮЦИЯ» приглашает на второй выездной курс летней практики – мастерские «НАВОДНЕНИЕ» в п. Шексна Вологодской области.

Мастерские « НАВОДНЕНИЕ» -продолжение начатой нами в прошлом году работы по комплексному развитию проекта Никольская набережная, инициатором которой выступил главный архитектор Шекснинского района - Денис Поздняков. 

В названии мастерских заложен призыв к 
«наводнению» людьми полицентричных региональных центров, которые в последние десятилетия стремительно пустеют в связи с огромным дефицитом современной инфраструктуры и отсутствием заработка. 

Мы считаем, что социальная миссия Архитектора заключается не в создании той или иной архитектуры (это больше относится к миссии Творческой), а в инициативах и предложениях по развитию социально значимых проектов. 

29.06.2017, 14:40 | Автор: Петр Виноградов



Архитектурная школа «ЭВОЛЮЦИЯ»  мастерские «НАВОДНЕНИЕ» в п. Шексна Вологодской области.

Работа, начатая в прошлом году совместно с местной администрацией - это возможность открыто и свободно обозначить нашу социальную миссию и показать свой творческий потенциал. 

Прошлым летом в мастерских «ПОГРУЖЕНИЕ» были разработаны три варианта градостроительного решения жилого квартала в центральной части отведённой территории, общей площадью 15 Га.


С результатами работы мастерских ПОГРУЖЕНИЕ можно ознакомиться на нашем сайте:

http://pro-evolution.pro/pogruzhenie


Этим летом участникам предлагается под руководством кураторов разработать концепцию развития северной части территории, на которой предлагается разместить туристическо-развлекательный комплекс с рекреационной зоной, причалами для речного флота (от катеров до круизных теплоходов), гостиницей, аквапарком и культурным центром. 

Разработанные предложения в сумме с результатами первых мастерских лягут в основу дальнейшей планомерной работы по созданию инвестиционной программы развития проекта «РУССКИЕ БЕРЕГА».

 

Ситуационный план

Архитектурная школа «ЭВОЛЮЦИЯ»  мастерские «НАВОДНЕНИЕ» в п. Шексна Вологодской области.

 

График проведения мастерской «НАВОДНЕНИЕ»

27 июня -5 июля – подача заявок на участие в мастерской. Набор команды из 5-10 человек.

Для регистрации необходимо будет заполнить форму заявки, приложить свое портфолио и написать небольшое эссе, почему вы хотите участвовать в проекте.

20 июля [четверг] – заезд в Шексну

21-28 июля – работа мастерских

29 июля [суббота] – презентация итогового проекта в день пос. Шексна


РЕГИСТРАЦИЯ


Архитектурная школа «ЭВОЛЮЦИЯ» мастерские «НАВОДНЕНИЕ» в п. Шексна Вологодской области.


Еще по теме:
Образование

Просмотров: 4330

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы