Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



С 2017 года в МАРШ изменились правила приема в магистратуру

Теперь минимальное формальное требование - наличие четырех полных лет обучения в российском бакалавриате по одной из следующих специальностей: "Архитектура", "Градостроительство", "Реконструкция и реставрация памятников архитектуры", "Дизайн архитектурной среды" или международной степени бакалавра по этим специальностям.

10.07.2017, 13:04



Однако решение о зачислении принимается на основании просмотра портфолио и прохождения индивидуального собеседования. Абитуриенты, обучавшиеся на программе бакалавриата по специальности "Дизайн интерьера" принимаются при условии прохождения двух дополнительных модулей ("Архитектурное проектирование" и  "Конструкции, технологии и материалы") на программе бакалавриата МАРШ.


Как и для чего этого сделано, рассказывает директор МАРШ Никита Токарев:

- МАРШ сочетает европейский опыт современного архитектурного образования и российский профессиональный, культурный социальный контекст. Мы сопрягаем и законодательные требования, строим мост между российской архитектурной средой и остальным миром. Сегодня бакалавриат по архитектуре длится в России 5 лет. Это очень длинный курс, в Европе такая длительность встречается редко. После прохождения такого курса трудно решиться на магистратуру. В то же время, в большинстве стран мира магистратура - обязательная ступень в профессиональной карьере, шаг к самостоятельной практике. Минимальный срок профессионального образования для архитекторов определенный Международным союзом архитекторов и ВТО составляет пять лет.

С этого года по договоренности с нашим британским партнером - Университетом Лондон Метрополитан - мы облегчили формальные требования к абитуриентам магистратуры. Мы готовы принять в магистратуру студентов после 4 лет российского архитектурного бакалавриата. 

Есть также хорошая новость и для абитуриентов с неархитектурным образованием. Те, кто учился на программе бакалавриата по дизайну интерьеров, могут поступить в магистратуру МАРШ и получить британский диплом архитектора, пройдя дополнительный модули в режиме part-time. Речь идет об архитектурном проектировании и модуле конструкций, материалов и технологий. Успешно учатся в магистратуре и студенты с инженерным образованием (ПГС и другие строительные специальности). 

Основной критерий отбора для МАРШ остается прежним - портфолио проектных работ и собеседование.

11 июля в 19:00 в МАРШ пройдет Portfolio Review, где можно дополнительно уточнить информацию о поступлении и получить консультации по подготовке портфолио у преподавателей и практикующих архитекторов.

 

Вход по регистрации.


Еще по теме:
Образование

Просмотров: 4774

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы