Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Архитекторы в Instagram: 10 избранных аккаунтов.

Лыжный марафон Нормана Фостера, Шуховская башня в объективе Дэвида Аджайе и Бъярке Ингельс в образе тюленя – archipeople cобрал самые любопытные Instagram-аккаунты известных архитекторов. 

24.03.2017, 14:42 | Автор: Полина Дорожкова




@officialnormanfoster

Сэр Норман Фостер активно выкладывает не только фотографии собственных проектов и рабочего процесса, но и делится с подписчиками личными достижениями – будь то удачное прохождение лыжного марафона или недавно прочитанные книги. Аккаунт сэр Фостер завел относительно недавно – и только неделю назад поздравил себя и своих подписчиков с преодолением рубежа в 1000 фолловеров, выложив трогательный рисунок. 

Norman Foster, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов

 

 


2
@bjarkeingels

Глава датского бюро BIG Бъярке Ингельс исправно публикует фотографии из путешествий и с рабочих площадок, расположенных в экзотических локациях – в Сальвадоре или Гренландии. Изредка в его профиле мелькают и его собственные ироничные фотографии – селфи отражения в новогоднем шаре или портрет в шубе с подписью "архи–тюлень".

 

Bjarke Ingels, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов

 

 

3
@vdubl

Основательница архитектурного бюро Studio UNIT Limited Вивиан Лиу превратила свой аккаунт в произведение искусства. Главный герой ее фотографий в стилистике «ретро» – каменные джунгли Гонконга, который Лиу на практике изучила досконально. 

 

Vivian Liu, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов

 


4
@fabionovembre

Итальянский дизайнер и архитектор Фабио Новембре с удовольствием репостит собственные интервью и предлагает подписчикам разгадать кроссворд, в котором зашифровано его имя. Особая категория фотографий в его профиле – трогательные снимки с двумя дочками, вместе с которыми Новембре ездит на лыжные курорты и на карнавал в Венецию.
 
Fabio Novembre, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов

 



@adjaye_visual_sketchbook

Свой инстаграм архитектор Дэвид Аджайе назвал "визуальным скетчбуком". Поклонники руководителя Adjaye Associates могут легко определить источники его вдохновения. Архитектурные памятники, конструктивные паттерны или работы современных художников собраны в одном месте – в помощь архитектору и подписчикам. 

 

David Adjaye, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов

 

 

6
@florianidenburg 

Флориан Иденбург – один из основателей голландского бюро SO-IL – выкладывает апдейты по проектам вперемешку с фото из музеев и с архитектурных биеннале. Поводом для нового поста может стать любая вещь – установка гигантской стеклянной балки на фасаде музея в Гонконге или просто меланхоличное настроение, настигнувшее Иденбурга в заснеженном Гарварде.

 

Florian Idenburg, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов

 

 

7
@sou_fujimoto

Су Фудзимото ведет очень лаконичный и медитативный аккаунт – кажется, что рабочая суета до его инстаграма не добирается. На радость своим подписчикам Фудзимото много путешествует – и находит умиротворение во всех уголках Земли.

Sou Fudjimoto, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов
 

 

8
@rojkind

Мексиканский архитектор Михель Рохкинд как никто другой любит выкладывать селфи и собственные постановочные фото (в том числе и детские). В кадр, конечно же, попадают и проекты его бюро – и даже видео с коллективных вечеринок с коллегами-архитекторами.

 

Michel Rojkind, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов

 

9
@stefano_boeri
 

Инстаграм миланца Стефано Боери, главы Stefano Boeri Architetti, выглядит немножко лохмато – именно это и придает ему живости. Наивные и смешные коллажи, фото публикаций о себе, фото с корпоративных вечеринок – собственно, архитектуре здесь досталось не так уж много места. 

Stefano Boeri, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов
 

 

10
@kubasnopek 

Куба Снопек, польский архитектор и автор исследования «Беляево навсегда», находит удивительные панорамы не только в Риме или Польше, но и в России. 
 
Kuba Snopek, 10 самых лучших архитектурных инстаграммов, 10 лучших инстаграммов архитекторов

 


Еще по теме:
Архитекторы

Просмотров: 16790

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы