Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



28-29.09. «Открытый город. Образование и карьера в сфере городского планирования и архитектуры»

28-29 сентября 2017 года состоится проект Москомархитектуры «Открытый город. Образование и карьера в сфере городского планирования и архитектуры».  Организатор – Москомархитектура. Куратор - Сергей Кузнецов, Главный архитектор Москвы. Площадка: Музей Москвы.

В рамках проекта пройдет заседание Архитектурного совета Москвы, на котором студенты смогут представить свои дипломы. Члены Совета заслушают студенческие дипломные и курсовые проекты на тему архитектуры и городского планирования. Студенты смогут получить «обратную связь» от лидеров архитектурной индустрии, включая представителей органов исполнительной власти.

01.09.2017, 09:47



Конференция «Открытый город» — крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, пройдет в Москве 28-29 сентября.

В ее программе: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, презентация исследования «Профессиональное развитие в России и за рубежом: традиционные модели и альтернативные практики», ярмарка дополнительных образовательных программ, Portfolio Review – презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы и многое другое.

В заседании «студенческого» Архсовета примут участие студенты, магистры, выпускники архитектурных, градостроительных вузов, специализированных кафедр и факультетов. Преимущества имеют работы, связанные с актуальной городской проблематикой (общественные зоны, реновация, ревитализация промышленных зон и пр.). По итогам выступления участники получат практические рекомендации от ведущих экспертов рынка.


Для участия в Архсовете необходимо подать заявку и заполнить анкету.


В работе Архсовета «Открытого города» примут участие следующие эксперты*:

Сергей Кузнецов, Главный архитектор города Москвы

Татьяна Гук, руководитель управления архитектурно-художественного облика города Москвы при Москомархитектуре

Евгения Муринец, управляющий директор АО «АИЖК», ответственный секретарь Архитектурного совета (2013-2016 г.г)

Вадим Греков, управляющий директор «Моспроект – 4»

Тимур Башкаев, руководитель бюро АБТБ

Александр Цимайло, сооснователь архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры»

Андрей Гнездилов, заместитель директора АБ «Остоженка», главный архитектор ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы» (2013-2015 г.г.)

Максим Гасиев,  президент PSN Group

*Список участников может меняться


В рамках «Открытого города» будут работать архитектурные
воршопы для студентов и школьников.
 

В рамках «Открытого города» будет работать 4 воркшопа. Рабочая группа каждого воркшопа состоит из 6-8 человек.. Воркшопы будут проходить на территории архитектурных бюро кураторов. Среднее время на работу – 2 дня. 29 сентября, на площадке «Открытого города» - в Музее Москвы состоится презентация и защита результатов работы воркшопов.

Воркшоп «Пространство знаний» проведет Владимир Кузьмин, бюро «Поле Дизайн». Главная тема: как выглядит школа архитектуры будущего? Куратор воркшопа «У вас будет архитектурное бюро» - Рубен Аракелян, бюро Wall. Здесь участники обсудят, как создать собственное дело, найти свою нишу и не поссориться с партнёрами и не разориться?

Юлия Зубарик из бюро Masters Plan организует воркшоп «Как построить квартал?». Он даст возможность студентам разных профилей поработать над одной территорией – настоящим кварталом, расположенным на пр-те Вернадского, участвующим в программе реновации.  Воркшоп «Архитектор и Заказчик: правила игры» проведут кураторы Вера Бутко и Антон Надточий, мастерская «Атриум». В фокусе внимания – навыки слышать мнение разных клиентов, защита собственного мнения, поиск компромисса. Воркшоп “Как и зачем участвовать в конкурсах?» проведут эксперты архитектурного бюро Аi-architects.

Для работы в воркшопах приглашаются студенты, магистры, выпускники  архитектурных, градостроительных вузов, специализированных кафедр и факультетов.

Для участия необходимо подать заявку и заполнить анкету.

Кроме того, в рамках «Открытого города» запланировано проведение воркшопов для детей и подростков на тему архитектуры в городе и школе.

Подробнее об «Открытом городе» на официальном сайте.


В рамках «Открытого города» состоится Portfolio Review –
для студентов архитектурных вузов.
 

На  Portfolio Review участники – студенты, магистры и выпускники архитектурных вузов - получат возможность продемонстрировать собственные портфолио, которые зачастую говорят о профессионале намного ярче дипломов и резюме.

В рамках обратной связи участники получат профессиональные комментарии от экспертов -  руководителей девелоперских компаний и проектных бюро.  Portfolio Review в рамках «Открытого города» - это реалистичная модель собеседования при приеме на работу или на стажировку, когда нужно рассказать о себе, убедив собеседника в своих профессиональных и личностных компетенциях.

Эксперты Portfolio Review «Открытого города»:

Ирина Баранова, управляющий партнер NGRS

Юлий Борисов, соучредитель и главный архитектор бюро UNK project

Илья Мукосей, Партнер в архитектурной студии «ПланАР»

Денис Капралов, заместитель генерального директора ООО ПСФ «Крост»

Эркен Кагаров, арт-директор «Студии Артемия Лебедева»

Никита Маликов, основатель «Архитектурное бюро Никиты Маликова»

Рубен Аракелян,  парнер бюро WALL

 

Еще по теме:
Арт-интервенции
Фестивали

Просмотров: 4801

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы