Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Человек как материал

Выставочный проект молодых художников в разрушенном лютеранском соборе Святой Анны (Санкт-Петербург). Архитектурный проект экспозиции:  Бюро «Новое» (Анастасия Грицкова, Татьяна Лешихина, Сергей Неботов).

18.08.2014, 20:00



30 августа 2014 года — 15 ноября 2014 года

Санкт-Петербург, Кирочная улица, дом 8


Ольга Малыгина, Татьяна Дубровская, Дарья Бедрик, Алиса Гиль,

Иван Сибирцев, Виктор Гоностаев, Михаил Мартьянов, Игорь Фомин,

Михаил Бунтин, Анна Зязева, Катерина Виленчик

 

Кураторы: Алиса Гиль, Дарья Бедрик

Продюсер: Ксения Бутузова

 

Архитектурный проект экспозиции:  Бюро «Новое» (Анастасия Грицкова, Татьяна Лешихина, Сергей Неботов)

Человек как материал

«Человек как материал» — это первый совместный выставочный проект молодых русских художников, объединенный общей концепцией, в основе которой лежит идея о том, что человек одновременно может быть не только тем, кто создает, но и материалом для создания чего-либо. Художники, работающие в различных техниках: от офорта до сканографии, — рассматривают человека как отдельно выбранную деталь архитектуры социума или микроэлемент естественной системы.

Местом экспонирования работ был выбран Лютеранский собор святой Анны в Санкт-Петербурге, находящийся на реставрации уже долгое время. Отказываясь от связи с любой институцией, художники самостоятельно осмысляют пространство, обладающее собственной историей и характером, не меняя его состояния, а лишь вступая с ним в полноценный диалог.

«Человек как материал» — это размышление над процессом естественной гармонии, которая, по мнению авторов, находится только в ситуации  диалога человека- творца с человеком-творением.В процессе создания выставки концепция проекта находилась в постоянном развитии, новым этапом которого должно стать взаимодействие зрителя с актуальным искусством, экспонируемым внутри собора с трёхсотлетней историей.


Еще по теме:
Художники

Просмотров: 8889

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы