Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Продлен прием заявок на участие в конкурсах «Архитектурного наследия»

В рамках первого всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие» для архитекторов и реставраторов организовано четыре конкурса. Участие в конкурсной программе предоставит возможность специалистам обменяться опытом, а заказчикам и инвесторам – получить знания о современных подходах к реставрации архитектурного наследия.

07.05.2018, 10:48



В смотре-конкурсе «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ АРХИТЕКТУРНОГО НАСЛЕДИЯ» участие примут профессиональные реставраторы, архитекторы и исследователи, которые представят свои лучшие работы за последние 10 лет в двух номинациях: «Реализация» и «Проекты реставрации». Награды достанутся научным и проектным коллективам, архитекторам, инженерам, исследователям, работы которых способствуют сохранению и рациональному использованию архитектурного, инженерного, градостроительного наследия. 

Книги, альбомы, журналы и статьи о памятниках архитектурного наследия будут представлены в конкурсе «ЛУЧШЕЕ ПЕЧАТНОЕ ИЗДАНИЕ». Каждая из публикаций внесла вклад в распространение научных достижений и знаний об опыте реставрации в России и за рубежом. Профессионалы и широкая общественность увидят образцы лучших изданий и статей о реставрации и сохранении объектов культурного наследия.

Для студентов предусмотрен смотр-конкурс с бесплатным участием - «ЛУЧШАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА». Участники представят работы в двух номинациях: проекты реставрации студентов вузов и колледжей России. На смотре-конкурсе будут представлены учебные проекты реставрации, приспособления и регенерации, выполненные за последние 3 года.

В смотре-конкурсе «РЕГИОНЫ РОССИИ» субъекты и муниципальные образования Российской Федерации представят восстановленные объекты культурного наследия.

Для участия в одном из конкурсов необходимо подать заявку на сайте: www.archnasledie.ru/konkursy

Срок подачи заявок: продлен до 20 мая

Срок подачи работ: до 31 мая

Результаты будут оглашены на Церемонии награждения 5 июля в ЦВЗ «Манеж».

Первый всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие» проводится Союзом архитекторов России и состоится 2-5 июля в ЦВЗ «Манеж». Это уникальное событие в области реставрации архитектурных памятников продемонстрирует лучшие примеры восстановления исторической застройки и осветит широкий спектр вопросов по сохранению архитектурного наследия России.
Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Контакты: pr@archnasledie.ru


Еще по теме:
Конкурсы

Просмотров: 3542

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы