Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Обращение Исполнительного Директора ОДИ Анны Муравиной

Мои дорогие прекрасные талантливые декораторы!!! 9 октября у нас будет общее собрание и прием новых членов ОДИ (Некоммерческое партнерство «Объединение декораторов интерьеров»). Те из вас, кто хотел вступить в ОДИ, но не знает, как это сделать, можете присылать информацию в фб или по электронной почте, я всем отвечу. Ваша Муравина (Исполнительный директор ОДИ). Что такое ОДИ, каковы его цели и задачи - читайте в полном тексте поста.

18.09.2014, 10:50 | Автор: Анна Муравина



Дорогие друзья! 
 
Обращение Исполнительного Директор ОДИ Анны Муравиной

    Когда в 2001 году мы вместе с Вероникой  Блумгрен (дизайнер,основатель Школы дизайна  "Детали") и Наташей Барбье (главный редактор  журнала "Мезонин") решили создать  Объединение Декораторов Интерьеров, рынок  начинал формироваться,  декораторов были  единицы. В первой выставке "Неделя декора",  которую проводил журнал "Мезонин" в 2001 году, принимали участие  всего пять человек.  Нам приходилось отстаивать само право на  профессию, доказывать свое существование.

    Сегодня профессия декоратор ни у кого не  вызывает сомнения. Существуют школы,  выпускающие профессионалов, проходят  профессиональные конкурсы и выставки,  интерьерные журналы проводят ежегодные  рейтинги. 

   Сегодня мы сталкиваемся с другими  проблемами, неизбежными при повышении  интереса к профессии и ее  престижности. Прежде всего - это уровень  качества и профессионализма специалистов. 
 
   Одна из насущных задач ОДИ - объединение в своих рядах лучших профессионалов своего дела. Членство в объединении- своего рода знак качества, гарантия того, что заказчики получат профессионально подготовленных специалистов, в портфолио которых- красивые интерьеры, публикации в престижных изданиях и опыт практической работы на строительстве объектов. 
 
   Вторая важнейшая задача - это юридическая навигация, которую Объединение предлагает своим членам. Грамотное составление договора, решение спорных вопросов, лекции юристов и организация консультационного центра - это то, над чем мы работаем сейчас. 
 
   Для создания цивилизованного рынка также необходимо правильно выстроить отношения с нашими партнерами-производителями и поставщиками. Это поможет обеспечить реализацию дизайн-проектов в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.
В связи с вышеперечисленными задачами Объединения, нами принято решение об изменении правил приема в ОДИ.
 
   Теперь, кроме собственно декораторов, мы приглашаем вступить в ОДИ поставщиков, производителей, художников интерьера и журналистов, пишущих об интерьере. 
 
   Мы глубоко убеждены в том, что объединившись, мы сможем решить самые сложные проблемы, помочь друг другу и обеспечить нашим заказчикам высочайшее качество и профессиональный уровень сложнейшего многокомпонентного продукта под названием
 "интерьер".
 
   С любовью и уважением,
   Исполнительный Директор ОДИ
   Анна Муравина
 

ЧИТАТЬ Интервью с Анной Муравиной и Дианой Балашовой: "Дизайнеры интерьера, объединяйтесь!"

Еще интервью на тему с Рэмом Хасиевым: "Нет никакого сообщества: есть островки непонятно чего."


Напишите нам на почту, и мы вышлем анкету и кодекс ОДИ. Анкету нужно будет заполнить, подписать, отправить или привезти 19 сентября 2014 года на новоселье школы-студии "Детали" вместе со вступительным взносом. 

Еще по теме:
объявления
Анна Муравина

Просмотров: 8254

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы