Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Гуто Рекено: про взаимодействие

Стрелка. Понедельник 11.08.2014, 20:00 – 21:30. Взаимодействие как двигатель новаций в общественном пространстве. Киберкультура и воздействие новых технологий на дизайн. Технологии, в результате которых короткие городские истории и всплески эмоций превращаются в арт-объекты.

07.08.2014, 16:22



11 августа2014 года в 20:00на территории института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» состоится лекция архитектора, дизайнера и писателя Гуто Рекена на тему: «Киберкультура: истории города в дизайне».

Гуто Рекено: про взаимодействие

Гуто Рекена - бразильский архитектор со степенью магистра по архитектуре и городскому планированию (Университет Сан-Паулу). Гуто исследует киберкультуру, а также воздействие новых технологий на дизайн. В 2008 году он основал фирму Estudio Guto Requena, консультирует по вопросам дизайна, разрабатывает жилые и коммерческие пространства, интерактивные инсталляции и мебельные конструкции. Также Гуто читал лекции в школах искусств и дизайна (Panamerican, IED), был автором и ведущим телевизионных программ и веб-шоу на бразильском телеканале «Globo», а с 2012 года ведет колонку в газете «Folhade São Paulo».

 

На своей лекции Гуто расскажет об информатизации городской среды, об увеличении срока службы объекта благодаря связи с другими объектами, о дизайне взаимосвязи. Архитектор затронет и другие явления в современном искусстве. Также Рекена расскажет, как использовать накопившийся опыт в век киберкультуры и почему активное взаимодействие является двигателем новаций в общественном пространстве.

 

Гуто Рекена постепенно расширяет границы дизайна и городского планирования в Бразилии. Он использует различные технологии, в результате чего короткие городские истории и всплески эмоций превращаются в арт-объекты. Рекена – автор таких проектов, как главные офисы Google и Walmart (последний получил премию Archdaily «Здание года 2014»). Архитектор совместил воспоминания и поэзию, представил киберкультуру как эмоциональное проявление наших жизней.

Регистрация

Понедельник 11.08.2014, 20:00 – 21:30


Институт медиа, архитектуры и дизайна «СТРЕЛКА»,

Москва, Берсеневская наб., д.14, стр. 5A

www.strelka.com


Еще по теме:
Образование

Просмотров: 5756

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы