05 марта – 30 апреля. EDDE. Исследовательский проект для изучения возможностей реконструкции и модернизации кампуса Научно-технического центра Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы.
Исследовательский проект для изучения возможностей реконструкции и модернизации кампуса Научно-технического центра Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы.
C 1996 по 1998, после окончания МАрхИ, Олег Николаевский был приглашен на стажировку и в последствии был принят на работу на позицию архитектора в знаменитый Office for Metropolitan Architecture (OMA), основателем которого является Rem Koolhaas. В этот период принимал участие в проектировании Universal city (место, где расположены Universal Studios) в Лос-Анжелесе: Тематического Парка Аттракционов и Штаб-квартиры для Musical Corporation of America; Hyperbuilding (заказ Японcкого государства - исследование жизни в здании высотой в 1 км).
С 2009 по 2010 – преподаватель Technische Universiteit van Delft (архитектура, урбанизм и рисунок) и архитектор в Marc Lampe Architecten en Urbanisten (Делфт, Нидерланды).
Жюри:
Антон Надточий, архитектор/ Архитектурная мастерская АТРИУМ
На примере нескольких проектов архитекторы Buromoscow расскажут о программном методе проектирования. Этот подход позволяет не только сформировать и структурировать проект, но и создавать диалог с различными вовлеченными сторонами: заказчиком, девелоперм и консультантом.
Архитекторы Buromoscow Ольга Алексакова и Юлия Бурдова.
Лекция «Устойчивое развитие территории».
Денис Анисимов, эксперт/ Wienerberger / керамические строительные материалы
Презентация прогресса проектов участниками. Соединение анализа и практикума. Концепция. Хронометраж: 15 минут на группу или человека (в случае, если участник работает вне группы).
Выдержка выступления: «Раньше люди женились один раз и жили всю жизнь. И брак был проектом на всю жизнь. То же касалось жилищ и внутренних убранств. Сейчас же все эти вещи создаются на год-два. И это нормально. Как донести до общественного сознания идею, что временное – это хорошо?»
Критика проектов Заказчиками и Жюри. Предзащита проектов участниками.
м. Каширская (первый вагон из центра): не пресекая Каширское шоссе, идти прямо вдоль забора до АЗС «ЮКОС», затем повернуть налево к проходной ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС».