Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



Конкурс Heimtextil Russia на лучшую коллекцию текстильных принтов. Главный приз – стенд на выставке Heimtextil во Франкфурте, оплачиваются билеты Москва-Франкфурт-Москва и проживание.

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia совместно с журналом «ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН» и при поддержке премии ADD AWARDS приглашает дизайнеров и декораторов принять участие в конкурсе дизайна поверхности на лучшую коллекцию текстильных принтов «Ваша история текстиля».

Конкурс будет проходить в два этапа: предварительный этап и финал. Для участия в предварительном этапе участникам необходимо прислать свою коллекцию принтов для текстиля.  

Финал конкурса будет проходить на выставке Heimtextil Russia 2017, где финалисты должны будут представить свою конкурсную коллекцию принтов, оформленную в виде дизайнерского бука, в сопровождении презентационного видео.

06.07.2017, 13:16



Сроки и место проведения конкурса

Предварительный этап

Прием заявок (самостоятельная загрузка работ на сайт addawards.ru) начинается с 18 апреля 2017 года и завершается до 23:59:59 18 августа 2017 года. Все работы, присланные на конкурс, проходят обязательную модерацию. Работы участников будут публиковаться по мере поступления на портале addawards.ru для зрительского голосования, а также на странице выставки Heimtextil Russia в социальных сетях.

С 21 по 25 августа 2017 года Экспертное жюри путем независимого голосования определит трех финалистов конкурса. Имена финалистов будут опубликованы на портале премии addawards.ru, на сайте выставки Heimtextil Russia и на странице выставки в социальных сетях.

 

Финал

Финал конкурса будет проводиться на выставке Heimtextil Russia 20–22 сентября 2017 года в Москве (МВЦ «Крокус Экспо», 1-й павильон, 3-й зал). Победитель будет определен и объявлен на выставке; также информация об итогах конкурса будет опубликована в журнале «ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН», в журнале «Жилая среда», на сайте премии addawards.ru, на сайте выставки Heimtextil Russia и на странице выставки в социальных сетях.

 

Главный приз

Участие со своим стендом в Павильоне дизайна на Международной выставке домашнего и профессионального текстиля Heimtextil во Франкфурте в январе 2018 года.  

Помимо бесплатного стенда, победителю оплачиваются авиабилеты Москва-ФранкфуртМосква и проживание в отеле на время участия в выставке.

 

Требования к работам

Коллекция должна содержать минимум 4 разных принта, каждый из которых раскрывает одну из четырех тем трендбука Heimtextil 2017/2018: 1 (или более) принт на тему «Виртуальность», 1 (или более) принт на тему «Культура», 1 (или более) принт на тему «Космос», 1 (или более) принт на тему «Природа».

Каждый принт должен быть представлен в форме графического рисунка/скетча/наброска крупного плана (паттерна) принта + графического рисунка/скетча/наброска раскладки данного принта на полотне. Таким образом, общее минимальное количество изображений для одной коллекции — не менее 8 файлов. Изображения могут быть выполнены в любой графической программе.  

Принты могут быть как разработаны специально для конкурса, так и созданы ранее.  

 

Формы подачи работ

Желающие принять участие в конкурсе должны зарегистрироваться на сайте addawards.ru, заполнить необходимую информацию в личном кабинете, загрузить не менее 8 изображений (согласно требованиям выше) и описать работу (не менее 500 знаков), раскрыв суть предложенных творческих решений. Принимаются изображения в формате jpg размером не менее 1200 пикселей по ширине (вне зависимости от того, вертикальный кадр или горизонтальный).

 

Условия участия

1. Прислать свою коллекцию текстильных принтов, соответствующую техническим требованиям портала. Работы принимаются на портале addawards.ru до 18 августа 2017 года включительно.  

Каждый участник конкурса может представить только один проект. В конкурсе могут принимать участие как проекты, разработанные специально для конкурса, так и созданные ранее.

Любая работа, представленная на конкурс, проходит обязательную модерацию. Заявка на участие может быть отклонена, а работа снята с конкурса без объяснения причин.

Участник конкурса гарантирует свое авторское право на представленные на конкурс проекты и несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ в случае нарушения прав третьих лиц. Организатор конкурса имеет право проверить авторство работы-победителя, участник обязуется предоставить необходимую информацию. Полное или частичное использование представленных на конкурс проектов может производиться исключительно с согласия автора и в рамках действующих правовых норм. Организаторы конкурса и партнеры имеют право использовать материалы, предоставленные авторами, в рекламно-информационных целях.

2. На выставке Heimtextil Russia 2017 три финалиста конкурса должны будут представить свою коллекцию принтов, оформленную в виде дизайнерского бука, а также подготовить видеопрезентацию коллекции.

Присутствие финалистов на выставке Heimtextil Russia 2017 обязательно. Все расходы, связанные с проездом до места проведения финального мероприятия и проживанием в городе проведения мероприятия, несет участник конкурса. В случае если выбранный финалист не может приехать на церемонию награждения и принять участие во финальной части конкурса, к участию приглашается финалист, занимающий следующее место по количеству баллов в результате голосования Экспертного жюри. Доставка призов после церемонии награждения осуществляется победителем самостоятельно, собственными силами и за свой счет.

 

Жюри

Экспертное жюри конкурса состоит из главных редакторов профильных изданий, архитектурных критиков, руководителей и преподавателей профильных вузов и других учебных заведений, арт-директоров телеканалов, представителей организаторов и соучредителей конкурса.  

Голосование для выбора финалистов осуществляется каждым членом жюри персонально и независимо друг от друга. Каждый член жюри оценивает работы по 10-балльной шкале. Баллы от каждого члена жюри суммируются, и работа, набравшая наибольшее количество баллов, является лучшей. В случае если две работы набрали равное количество баллов, победителем становится работа, набравшая большее количество голосов в онлайн-голосовании в рамках первого этапа конкурса на портале премии ADD AWARDS.

*Организаторы оставляют за собой право изменять условия конкурса в одностороннем порядке. Извещение об изменении условий или отмене конкурса осуществляется в порядке, предусмотренном при объявлении конкурса.


Еще по теме:
Конкурсы

Просмотров: 4439

Оставить комментарий

Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !





Конкурсы

Все конкурсы