Подписка на новости
Участникам конкурса на получение гранта предлагается подготовить видеоролик длительностью не более 2 минут про потенциальные объекты для реконструкции.
14.02.2019, 12:39
Снести нельзя реконструировать

Мировой опыт показывает, что одним из наиболее важных направлений в архитектурной теории и практике является редевелопмент, то есть, приспособление существующих зданий под новые функции. Этот подход отвечает современным ценностным ориентирам и требует детальной проработки и профессионального подхода. В России проекты реконструкции многочисленны и в их числе нам известно немалое количество хороших примеров. Однако, множество зданий по-прежнему остаются без внимания.
Задача ролика — обратить внимание человека на здания,которые нас окружают.
В своих работах авторы должны отразить: месторасположение здания, оценку существующего состояния и видение того, как это пространство могло бы развиваться, а также обозначить ценность проекта для города, общества, девелопера. Авторы свободны в выборе художественных приемов. Качество монтажа и технические параметры ролика не являются первостепенными.
Принять участие в конкурсе можно следующим образом:
- заполнить заявку на обучение на сайте МАРШ;
- снять ролик продолжительностью не более 2 мин. и соответствующий тематике конкурса;
- разместить ролик на YouTube, добавив в название «Снести нельзя реконструировать. Имя и фамилия автора», а в теги - VELUX и MARCH school;
- до 12:00 25 февраля отправить ссылку на ролик на почту grants@march.ru, указав в теме письма: «На конкурс грантов VELUX».
Победители конкурса будут выбраны путем голосования профессионального жюри и объявлены 27 февраля 2019 г.
Общий призовоÐ