Подписка на новости
Сергей Зиновьев: «Рынок «умных домов» России составляет порядка 15%, а в Европе уже более чем в 50% домов применяются технологии «умный дом», в Америке еще больше. Нам в России есть куда развиваться. Специфика Европы и России очень сильно отличаются. Для Европы характерна небольшая автоматизация квартиры или дома без каких-то «излишеств», установка только самого необходимого оборудования. К примеру, защиты от пожара или от проникновения. У нас картина прямо противоположная. Мы стараемся максимально автоматизировать абсолютно все процессы, ставим больше различных датчиков, которые смогут максимально предугадывать любые действия».
30.10.2017, 12:08
6 октября 2017 года в выставочном комплексе Гостиный Двор состоялось вручение ежегодной Премии в области архитектуры, строительства и дизайна интерьера «Лучшее для жизни - 2017». Премия и форум проходили совместно с юбилейным XXV международным фестивалем архитектуры «Зодчество» и Конгрессом недвижимости и инвестиций 2017.

«Вопрос безопасности и комфорта рабочего и жилого пространства всегда был и остается актуальным. Ведь от этого напрямую зависит наше с Вами здоровье, как физическое, так и психологическое. Основная задача Премии и Форума – донести до широкой общественности значимость данного вопроса, выявить основные проблемы и совместно найти пути их решения. И, конечно же, поощрить те компании, которые ответственно относятся к своему делу», - комментирует исполнительный директор Премии и Форума «Лучшее для Жизни» Лариса Стрижак.
Особое внимание организаторы уделили категории «Инновации». Победителем в номинации «Умный дом» стала инженерная компания «ЮНИКОМ». После Церемонии награждения и вручения наград организаторы Премии пообщались с руководителем компании Сергеем Зиновьевым и узнали интересные особенности технологии «Умный дом».
– Серге