Подписка на новости



Телеграмм

Переходите на канал Люся ин да хаус !



«Зодчество VRN 2016»: сплав искусств.

«Есть не так много городов, откуда залетные ветра заносят в нашу московскую метрополию новости урбанистики», - так начинается пост Петра Иванова на его страничке в фб.

И эта фраза является продолжением моих утренних мыслей о том, что пора бы, пора написать о своих впечатлениях от воронежского форума «Зодчество VRN», который отшумел в прошлую пятницу, 9 декабря, и на котором я побывала в качестве спикера с докладом «Городские парадоксы. Масштаб и баланс».

15.12.2016, 17:03 | Автор: Людмила Малкис



Сразу отмечу, что за последний месяц это уже вторая моя поездка в Воронеж. В первый раз я побывала здесь в составе небольшой группы архитекторов – мы ездили на Молодежный Форум «Города». Перед нами тогда стояла задача вдохновить на создание концепций развития различных территорий молодых специалистов самого разного профиля, которые приехали со всей России. У нас в запасе было два с половиной дня и две ночи, и, кажется, эксперимент удался. Увлекательнейший опыт, который вытряс из нас все силы, но вместе с тем вдохновил.

Итак, вторая моя поездка была другой, хотя бы потому, что я ехала уже в знакомый мне город.

В аэропорту нашу весьма представительную группу, в которую я имела честь быть приглашенной, в составе Почетного Президента Союза Архитекторов России А.В. Бокова, Президента Союза Архитекторов России Н.И. Шумакова, архитекторов Влада Кузьмина, Ярослава Ковальчука, Олега Шапиро и Анастасии Альбакриновой (Самара) встречала хрупкая  молодая женщина Марина Владимировна Ракова, главный архитектор Воронежской области. Мы уже общались с